Криптомиллионеры финансируют исследования, обещающие бессмертие

01.03.2018 18:20 1

Криптомиллионеры финансируют исследования, обещающие бессмертие

1 марта. За 2 месяца фонды получили более 6 млн долл пожертвований в биткоинах на поиск рецепта бессмертия.

Исследования, занятые поиском бессмертия, могут быть профинансированы криптовалютными магнатами. Как рассказал геронтолог и владелец научного фонда SENS Обри де Грей, все больше пожертвований в его фонд поступает от людей, получивших свое состояние на буме криптовалют.

Одно из крупнейших пожертвований (2,4 млн долл) фонду SENS перевел основатель Ethereum Виталик Бутерин. Фонд SENS занимается разработкой биотехнологий омоложения и, как отметил в своем сопровождающем пожертвование письме Виталий, он

«фокусируется на создании решений проблем старения – одной из самых важных проблем, стоящих перед человечеством».

Молодые люди более открыты идее о том, что старение – «это действительно важная и решаемая проблема», считает председатель фонда SENS Обри де Грей. По его словам, с середины декабря его организация получила пожертвования в виде биткоинов на сумму около 6,5 млн долл. Фонд немедленно продает криптопожертвования, так как некоммерческая организация не имеет права заниматься финансовыми спекуляциями.

Как рассказал Обри де Грей в интервью Sunday Times, существует вероятность 50%, что в ближайшие 5 лет исследования на лабораторных мышах окажутся успешными и им удастся начать «войну со старением».

«Все зависит от того, как скоро нам удастся сделать ключевые прорывы», – отмечает Обри де Грей.

В будущем, считает председатель фонда SENS, продолжительность жизни человека будет измеряться либо двумя цифрами, либо четырьмя.

По материалам Quarts

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Онлайн казино Эльдорадо Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме

Православная лента