Храм Гроба Господня в Иерусалиме 28 февраля откроют для посещения

27.02.2018 23:20 0

Храм Гроба Господня в Иерусалиме 28 февраля откроют для посещения

27 февраля. Храм Гроба Господня в Иерусалиме откроют для посещений в среду 28 февраля после того, как его двери в знак протеста были закрыты на протяжении трех дней.

О предстоящем открытии храма сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление, распространенное представителями христианских церквей в городе.

В воскресенье храм 25 февраля впервые за сто лет храм был закрыт по решению глав Римской-Католической, Православной и Армянской Церквей в знак протеста против намерения властей Иерусалима взыскать с религиозных организаций неустойку по муниципальному налогу на имущество.

Церковные лидеры обвинили иерусалимскую мэрию в нарушении негласных и существующих уже долгие годы правил, согласно которым Церкви исторически не облагались налогами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта

Православная лента