Минтруд повысит пособие по безработице

26.02.2018 18:51 0

Минтруд повысит пособие по безработице

26 февраля. Министерство труда и социальной защиты России повысит пособие по безработице.

Проект федерального закона, по которому в стране вырастут выплаты по безработице находится на доработке, пишет Interfax. Он позволит повысить минимальную и максимальную величины пособия по безработице, а также простит условия признания гражданина безработным.

Документ в ближайшее время будет размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас минимальный размер пособия в России составляет всего 850 рублей, а максимальный – 4900 рублей и находится на уровне 2009 года.

Главы Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что небольшой размер пособия и сложность его оформления приводят к тому, что регистрируемая безработица в стране значительно меньше реальной.

“Люди просто не видят смысла регистрироваться в службе занятости, собирать бумаги, чтобы получать пособия, на которые невозможно прожить”, – заявила “РГ” Татьяна Голикова.

По данным представительницы ведомства, регистрируется лишь каждый пятый безработный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть Папа Римский назвал секс "даром божьим". В РПЦ с определением согласились "Левиафан разжал челюсти": экспертиза не нашла оскорбления верующих в карикатуре на Поклонскую "с фаллоимитатором" Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM Порча: что это такое и как понять есть ли она у вас и ваших близких

Православная лента