Религиозные общины призывают россиян продолжать помогать сирийцам

16.02.2018 10:43 0

Религиозные общины призывают россиян продолжать помогать сирийцам

16 февраля. Российские религиозные общины призывает россиян продолжать оказывать гуманитарную помощь пострадавшим из-за войны жителям Сирии.

Активную работу в этом направлении проводит Межрелигиозная рабочая группа Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России, сообщает РИА “Новости”. Она была создана по инициативе Русской Православной Церкви. Сейчас в нее входят представители основных христианских и мусульманских общин России.

«Сможем ли мы продолжать свою работу, будет зависеть от всех вас, от всех тех людей, кто эту работу поддерживал своими пожертвованиями. Потому что та помощь, которую мы перевезли сейчас, была составлена конкретно за счет пожертвований верующих российских религиозных объединений. Если в нашем народе не остынет стремление помогать нашим братьям и сестрам, а я глубоко убежден, что оно не остынет, то работа будет продолжаться», — заявил руководитель секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

Иеромонах Стефан (Игумнов) отметил, что в конце 2017 года для помощи жителям Сирии был создан специальный межрелигиозный фонд. Представитель Русской Церкви заверил в прозрачности его работы – по его словам, организация правильно проводит все финансовые и логистические процедуры.

Межрелигиозная рабочая группа Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России в феврале провела масштабную гуманитарную акцию в помощь жителям Сирии и Ливана. Суммарный вес переданной гуманитарной помощи составил 77 тонн.

Реквизиты фонда:

“Межрелигиозный фонд содействия реализации совместных гуманитарных проектов”

Расчетный счет № 40703810638000008014

ПАО СБЕРБАНК Г. МОСКВА

Корр. Счет № 30101810400000000225

БИК 044525225

ИНН/КПП: 7726416594/772601001

Назначение платежа: “Помощь населению Сирии”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ допускает перенос школьных линеек при "консенсусе в обществе" Верховный суд Индии признал неконституционной мусульманскую практику моментального развода Гаджеты и интернет приведут человечество под власть Антихриста, предостерегает патриарх Кирилл Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи На легендарном крейсере "Аврора" заново открыли православный храм

Православная лента