В Москве пройдет выставка творчества детей с онкологией

15.02.2018 13:41 3

В Москве пройдет выставка творчества детей с онкологией

15 февраля. В Москве пройдет XIV ежегодная выставка творчества подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».

Увидеть творчество детей, которые проходят лечение от онкологических и гематологических заболеваний, можно будет с 15 февраля по 12 марта 2018 года в Еврейском музее и центре толерантности. На выставке под названием «С видом на жизнь» будет представлено около 500 детских разножанровых работ, созданных подопечными фонда «Подари жизнь» в больницах – картины, пастели, коллажи, фотографии, видео-проекции, мозаики, витражи, арт-объекты, в том числе интерактивные работы.

В Москве пройдет выставка творчества детей с онкологией

Фото: podari-zhizn.ru

«Выставка творчества позволяет рассказать о подопечных детях фонда в период лечения, о качестве жизни во время лечения и ценности этой жизни, о ценности поддержки в этот период. И еще о ценности творчества. Ребенок-творец – это уже не объект жалости, а интересная личность. Ему есть, что сказать окружающим, он может быть во многом талантливее и мудрее своего зрителя, несмотря на возраст и болезнь», – считают организаторы выставки.

Пространство выставки организовано в виде лабиринта, в котором посетитель проходит путь маленького пациента от входа в больницу до его полного выздоровления.

В Москве пройдет выставка творчества детей с онкологией

Фото: podari-zhizn.ru

«В основу концепции выставки «С видом на жизнь» положена идея о сложном этапе жизненного пути и истории реальных детей, прошедших каждый свой путь или еще идущих по нему, готовых поделиться с посетителями своими историями, своими чувствами, ощущениями, мечтами», – рассказали представители фонда «Подари жизнь».

Вход на выставку свободный.

15 февраля—12 марта 2018 года

Еврейский музей и центр толерантности
ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва, вход с Новосущевского переулка, (м. «Марьина роща»)
Воскресенье-четверг с 12:00 до 22:00
Пятница с 10:00 до 15:00
Суббота — выходной

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан Yggdrasil Gaming расширяет горизонты: новый контракт с чешским партнером Официальный сайт Вулкан Рояль vulkan-royal.kz ждет гостей В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Главный раввин России призвал сделать акцент на позитиве в честь Хануки

Православная лента