На московских вокзалах помолятся о мире и путешествующих

15.02.2018 1:12 0

На московских вокзалах помолятся о мире и путешествующих

14 февраля. На железнодорожных вокзалах Москвы совершат ежегодные молебны о мире перед чудотворной мироточивой иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Молитвенное шествие пройдет 19 февраля. Оно начнется с молебна о мире и путешествующих в часовне Казанской иконы Божией Матери на Казанском железнодорожном вокзале в 9.00, сообщает пресс-служба Московского Патриархата.

Священнослужители объедут с иконой Ярославский, Ленинградский, Рижский, Савеловский, Белорусский, Киевский, Павелецкий и Курский вокзалы. После службы любой желающий сможет приложиться к иконе «Умягчение злых сердец».

Молебен на московских вокзалах будет организован православным общественным движением «Христианское доброделание». Он проводится совместно с Издательством Московской Патриархии, ОАО «РЖД», Международной ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Профессиональным союзом «Каскадеров России», Благотворительным фондом «Защитник счастья».

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» прославилась множеством чудес и исцелений. Ее неоднократно привозили во многие города России и других стран. В деревне Бачурино (Новомосковский административный округ столицы) для нее по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) сооружен храм-часовня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии Ростовского неоязычника-антисемита заподозрили в экстремизме Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом В РПЦ объяснили, зачем священнику понадобился наушник спецсвязи на рождественском богослужении с участием Медведева

Православная лента