В Бурятии просят наградить спасших детей учителей

26.01.2018 21:53 0

В Бурятии просят наградить спасших детей учителей

26 января. Ученики школы №5 в Улан-Удэ просят наградить учителей и старшеклассника, которые героически проявили себя во время нападения на семиклассников.

Ученики и их родители считают, что учитель русского языка Ирина Раменская и классный руководитель семиклассников Людмила Меркулова достойны звания Заслуженного учителя России. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь РК БСМП Дора Хамаганова.

«Классный руководитель семиклассников Людмила Викторовна Меркулова, мгновенно отреагировала, первой вызвала полицию, скорую, собрала детей, отдавала четкие команды. Оказывала моральную поддержку растерявшимся школьникам, всех успокаивала», – написала представительница больницы.

Достоин награды и одиннадцатиклассник Давыд Мамонов, считают школьники. Он защищал раненную ученицу от нападавшего.

«Одиннадцатиклассник не испугался, бросился помогать девочке с ранением головы. Помог донести раненую девочку до машины, доставить ее из школы в госпиталь», – рассказали очевидцы нападения.

Нападение на школу в Бурятии произошло 19 января. Старшеклассник кинул в кабинет «коктейль Молотова», а когда оттуда стали выбегать ученики, он набросился на них с топором. В результате нападения пострадали шесть человек – ранены пять учеников и учительница.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минскому священнику запретили служить за то, что он "сильно задел" патриарха Кирилла своей критикой в соцсети У православных начинаются Святки Папа Франциск назвал библейского змея-искусителя автором первой фейковой новости Услуги профессионального фотографа на свадьбу На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих

Православная лента