Прощание с Людмилой Сенчиной состоится в Санкт-Петербурге

26.01.2018 20:53 0

Прощание с Людмилой Сенчиной состоится в Санкт-Петербурге

26 января. Прощание с Народной артисткой России Людмилой Сенчиной состоится в Санкт-Петербурге 28 января.

В большом зале Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии в 10.00 состоится гражданская панихида по певице. В 12.30 в соборе Владимирской иконы Божией Матери состоится ее отпевание. После этого Людмилу Сенчину похоронят на Смоленском кладбище, сообщает пресс-служба театра.

Соболезнования родным и близким артистки выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Почившая принадлежала к выдающимся мастерам российской культуры. Музыкальные и артистические дарования, ярко проявившиеся еще в юности, позволили исполнительнице обрести признание и любовь миллионов слушателей. Ею были созданы десятки запоминающихся песенных образов, которые глубоко затрагивали человеческие сердца, пробуждая в них светлые, добрые чувства», ― говорится в соболезновании Первосвятителя.

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге 25 января на 68 году жизни после продолжительной болезни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Заполярье задержали двоих организаторов тайной ячейки "Свидетелей Иеговы" Сотни российских мусульман, собравшиеся на хадж в Мекку, застряли в Москве Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом У ФАС возникли вопросы к передаче Сампсониевского собора РПЦ На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами

Православная лента