Минобрнауки работает над расширением курса по основам религиозной культуры

24.01.2018 18:47 2

Минобрнауки работает над расширением курса по основам религиозной культуры

24 января. Минобрнауки работает над расширением школьного курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Заявление об этом на открытии XXVI Рождественских чтений “Нравственные ценности и будущее человечества” сделала глава ведомства Ольга Васильева, передает РИА «Новости».

“Хочу сказать, что работа над его расширением и углублением продолжается. Рабочая группа работает”, — рассказала руководительница Минобрнауки.

По словам Ольги Васильевой окончательное решение о расширении курса будет принято после нескольких лет апробации.

В российских школах курс «Основы религиозной культуры и светской этики» стал обязательным с 2012-2013 учебного года. Родители вместе с детьми выбирают один из пяти модулей: основы православной культуры, ислама, иудаизма, буддизма или светскую этику.

Крупнейший церковно-общественный форум Рождественские образовательные чтения открылся сегодня в Москве. Участие в нем принимают более 15 тысяч человек из 16 стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за снижения покупательной способности населения снизились доходы храмов, признал митрополит Иларион "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина Католические епископы в Австралии опасаются, что их признают иноагентами Онлайн казино Пин-ап сделает твой досуг веселее У ФАС возникли вопросы к передаче Сампсониевского собора РПЦ

Православная лента