Запущена всероссийская образовательная программа для родителей детей с ДЦП

23.01.2018 18:40 0

Запущена всероссийская образовательная программа для родителей детей с ДЦП

23 января. Развивающий центр «Елизаветинский сад» запустил всероссийскую образовательную программу для семей, в которых воспитываются дети с ДЦП.

Силами Ресурсного центра будет проведен цикл вебинаров психологов, эрготерапевтов и логопедов. Они будут посвящены социализации, развитию и обучению детей-инвалидов с ДЦП. Слушатели вебинаров смогут получить консультацию специалиста он-лайн , сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие». Помимо этого специальной странице ресурсного центра будут публиковать статьи на актуальные для родителей детей-инвалидов темы.

«Наш ресурсный центр – это то, чего очень не хватает родителям детей с ДЦП. Они подчас просто теряются в противоречивой информации из интернета, не зная, как подступиться к своему ребенку. В нашем проекте мы делаем акцент не на медицинские вопросы и реабилитацию, а на социализацию детей. Очень важно помочь семьям научиться развивать своего ребенка в домашних условиях и приспособить к жизни в обществе, чтобы ребенок мог учиться, общаться и не бояться внешнего мира», – рассказала о проекте руководитель ресурсного центра на базе «Елизаветинского сада» Екатерина Рубанская.

Ресурсный центр открыт в рамках реализации проекта «Счастливая семья. Комплексная социальная поддержка и психологическая помощь семьям с детьми-инвалидами с ДЦП».

Первый вебинар ресурсного центра на базе «Елизаветинского сада» в этом году пройдет 30 января. Зарегистрироваться на него можно на странице ресурсного центра на сайте Марфо-Мариинской обители.

СПРАВКА:

«Елизаветинский сад» – совместный благотворительный проект православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. Это единственный в Москве специализированный бесплатный детский сад для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с тяжелой формой ДЦП, которых, как правило, не готовы принять в обычных детских садах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семья пропавшей 36 лет назад девушки просит вскрыть могилу в Ватикане Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили "президентский" Chevrolet Lacetti

Православная лента