Драма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Оскар»

23.01.2018 17:39 0

Драма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Оскар»

23 января. Драма российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" номинирована на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

За награду отечественная кинолента будет бороться с такими картинками как “Фантастическая женщина” (Чили), “Оскорбление” (Ливан), “О теле и душе” (Венгрия) и “Квадрат” (Швеция).

Вручение «Оскара» состоится 4 марта 2018 года.

Ранее фильм Андрея Звягинцева был номинирован на премию «Золотой глобус». Он также был представлен в основном конкурсе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где получил Приз жюри.

Драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, которая переживает сложный развод. Главные роли в ней исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин и Матвей Новиков. Прокат фильма в России начался 1 июня.

Интервью исполнительницы главной роли Марияны Спивак можно прочитать на нашем сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент товаров по лучшим ценам В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США В РПЦ объяснили, зачем священнику понадобился наушник спецсвязи на рождественском богослужении с участием Медведева В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века Как организована деятельность казино 777 Original?

Православная лента