Спасший соседей от обрушения дома житель Юрьевца получил госнаграду

28.12.2017 18:14 0

Спасший соседей от обрушения дома житель Юрьевца получил госнаграду

28 декабря. Житель города Юрьевец Ивановской области Владимир Галочкин, разбудивший соседей до обрушения дома, получил государственную награду.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский вручил ему почетный знак “За заслуги перед Ивановской областью”, сообщает пресс-служба правительства области.

В ночь на 22 декабря 59-летний Владимир Галочкин проснулся от треска и увидел в стене дома трещины. Он разбудил всех соседей, благодаря этому жильцы подъезда вовремя покинули квартиры и ЧП обошлось без жертв. Из здания до обрушения эвакуировались 54 человека.

“На втором этаже бабушка у нас жила – ей 90 лет, плохо видит, почти не ходит, босая была, пришлось ее быстро чуть ли не дернуть за руку. Только она оказалась на лестничной площадке – стена рухнула, а площадка осталась на месте”, – рассказал “Вечернему курьеру” мужчина.

Для пострадавших от обрушения дома в Юрьевце в Кинешемской епархии объявлен сбор вещевой и денежной помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Порошенко подписал указ, обязывающий УПЦ указывать свою принадлежность к государству-"агрессору" Арабские страны разошлись во мнении, когда завершать месяц поста и отмечать Ид аль-Фитр Роль фотографии для интернет-магазина Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику

Православная лента