Калининградские летчики исполнили мечты тяжелобольных детей

28.12.2017 17:14 2

Калининградские летчики исполнили мечты тяжелобольных детей

28 декабря. Летчики из Калининграда устроили полет на самолете и вертолете для тяжелобольных детей.

Калининградский благотворительный центр «Верю в чудо» рассказал о мечте страдающего остеосаркомой 8-летнего Влада Эккермана в рамках благотворительной акции «Чудо Елка». Желание ребенка исполнил гражданский пилот Виктор Гнут, у которого есть собственный четырехместный самолет Cessna. Площадку для полета предоставило руководство аэропорта «Храброво», сообщает пресс-служба центра.
В аэропорт Влад приехал вместе с мамой, сестрой и реаниматологом, так как в настоящее время мальчик находится на паллиативной химиотерапии. На взлетной площадке его встретил Дед Мороз.

«Над землей Владик летал почти полчаса. Уже приземлившись мальчику доверили штурвал, рассказали про важные кнопки в самолете, дали примерить шлем и научили пользоваться радиостанцией. О впечатлении можно было судить по доброй улыбке подопечного «Верю в чудо», все-таки полет немного утомил малыша, борющегося за жизнь. Но, оказавшись рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, Влад очень хотел отблагодарить волшебников лично и рассказал им стихотворение», – рассказали в центре.

Благодаря друзьям «Верю в чудо» мальчику преподнесли еще один долгожданный подарок – Sony Playstation 4.

«Мы очень надеемся, что положительные эмоции хоть немного придадут Владу сил в борьбе с неизлечимым заболеванием», – отмечают в благотворительном центре.

Еще одно «воздушное» новогоднее желание подопечного «Верю в чудо» исполнило командование Балтийского флота. Они организовали полет на военном вертолете Ми-8 для десятилетнего Артура Васильева, у которого есть врожденное генетическое заболевание. В полете мальчика сопровождал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора Казино Вулкан Платинум подарит вам незабываемые эмоции Где купить красивые ручки-скобы? В США католических священников подозревают в надругательстве над сотнями детей

Православная лента