Фонд Доктора Лизы опубликует финансовую отчетность раньше срока

27.12.2017 10:44 0

Фонд Доктора Лизы опубликует финансовую отчетность раньше срока

27 декабря. После обвинений в нецелесообразных расходах глава фонда «Справедливая помощь доктора Лизы» Ксения Соколова заявила, что организация опубликует финансовые отчеты раньше срока.

«Наша обязанность публиковать годовые отчеты фактически возникнет только в 2018 году — в связи с получением организацией официального статуса благотворительной мы должны показать отчет за 2017 год. Но в связи со сложившейся ситуацией мы опубликуем отчеты еще и за 2015-2016 годы в самое ближайшее время», — рассказала руководительница фонда.

Такое заявление Ксения Соколова сделала в интервью порталу «Медуза». Ранее телеканал РЕН-ТВ опубликовал материал, в котором говорилось о том, что «после гибели доктора Лизы новая глава ее фонда подняла себе зарплату в пять раз (с 30 тысяч рублей до 173 тысячи рублей)» и сняла дорогой офис. СМИ отмечает, что «за последний год траты на юридические услуги почти сравнялись с медицинскими» и сообщает о том, чтоКсения Соколова намерена построить больницу для бедных, в которой только 30 мест из 150 будут выделяться льготным категориям.

Нынешняя руководительница фонда Доктора Лизы назвала материала РЕН-ТВ «вбросом», направленным на дискредитацию фонда и ее лично.По ее словам, юристы организации и ее адвокат сейчас «изучают этот текст, чтобы дать ему правовую оценку».

«Пока могу сказать лишь, что вся наша деятельность полностью соответствует законодательству», — заявила Ксения Соколова.

Она опровергла информацию о строительстве коммерческой клиники и рассказала, что траты на новый офис в дополнение к старому, новых сотрудников и повышения зарплат всем работникам фонда были сделаны «в целях реализации новой стратегии, намеченной на 2018 год, а также для расширения существующих и принятия новых благотворительных программ»

Член правления «Справедливой помощи доктора Лизы» и руководителя направления помощи детям, пострадавшим от военных действий и катастроф Наталья Авилова заявила, что она не может комментировать многие данные из материала РЕН-ТВ, так как они ей неизвестны. Она рассказала, что не готова обсуждать что-то в публичном пространстве до общего собрания в начале 2018 года, на котором будут озвучены ее вопросы, касательные деятельности фонда.

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года. Организацию официально возглавила ее близкая подруга журналистка Ксения Соколова. Ее единогласно выбрали сами сотрудники организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? В Канаде запретили носить паранджу в общественных местах Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь «Mini Maxi» - с любовью к детям В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме

Православная лента