Специалисты проведут психолого-историческую экспертизу мотивов убийства царской семьи

13.12.2017 17:32 1

Специалисты проведут психолого-историческую экспертизу мотивов убийства царской семьи

13 декабря. Для расследования мотивов убийства царской семьи назначена психолого-историческая экспертиза.

Предыдущее следствие не проводило такую работу, рассказал председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, который является секретарем церковной комиссии по изучению результатов исследования «екатеринбургских останков». Как сообщает Interfax, для ведения экспертизы назначены специалисты, среди которых есть и криминалисты. Все участники экспертизы несут уголовную ответственность за искажение результатов исследований.

По словам епископа Тихона, большая часть экспертов, которые участвовали в недавней большой конференции по «екатеринбургским останкам», согласны с тем, что расстрел царской семьи имел символический характер.

“Для большевиков вне зависимости от национальности это убийство имело характер особого ритуального возмездия”, – уверен представитель РПЦ.

Епископ Тихон не назвал точную дату завершения экспертизы, пишет РИА «Новости».

“Мы глубоко убеждены, что по всем основным версиям, как бы они иногда не казались кому-то экзотическими или сложными, мы должны поставить точки над “i”, – подчеркнул председатель Патриаршего совета по культуре.

Секретарь Патриаршей комиссии по изучению результатов экспертизы останков царской семьи епископ Егорьевский Тихон считает, что нет «ничего неожиданного в том, что в процессе исследования обстоятельств убийства последнего российского императора изучается, в том числе и мотив ритуальной составляющей этого убийства». Он отмечает, что ради восстановления полной картины происшедших сто лет назад екатеринбургских событий, игнорировать эту составляющую преступления нельзя.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" Игровой зал казино Вулкан Вип Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку"

Православная лента