Власти выделят из бюджета 30 млрд рублей на ремонт детских поликлиник

13.12.2017 18:33 1

Власти выделят из бюджета 30 млрд рублей на ремонт детских поликлиник

13 декабря. В течение трех лет власти выделят из федерального бюджета на ремонт и модернизацию детских поликлиник 30 млрд рублей.

Эти субсидии являются одной из инициатив в социально-демографической сфере, предложенных президентом РФ Владимиров Путиным, сообщает РИА «Новости». Как рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, ежегодно на модернизацию и «создание благоприятных условий в детских поликлиниках» будет тратиться 10 миллиардов рублей.

По словам главы Минздрава всего в России 3,8 тысячи детских поликлиник и поликлинических отделений.

Среди предложенных президентом новых демографических мер адресная ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, продление программы материнского капитала до 2021 года, спецпрограмма ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок. Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около 500 миллиардов рублей.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе" Видеосъёмка праздников и спортивных событий на заказ Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь

Православная лента