Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ на 2018 год

13.12.2017 19:35 1

Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ на 2018 год

13 декабря. Минобрнауки РФ утвердило расписание школьных экзаменов в 2018 году.

Приказы ведомства о датах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировало Министерство юстиции России. Итоговая аттестация традиционно пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный этап в сентябре, сообщает РИА «Новости».

“Для всех учеников будут созданы условия комфортного проведения и приема экзаменов. Важно организовать процесс таким образом, чтобы ребята не испытывали стресс и продемонстрировали свои знания”, – заявила главы Минобрнауки России Ольги Васильевой.

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля, а дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 15 сентября. Для каждого учебного предмета предусмотрены отдельные резервные дни, что «предоставит возможность сдать экзамен даже в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств».

Для выпускников девятых классов экзамены пройдут: досрочный — с 20 апреля по 8 мая, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 22 сентября.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм Суд не отдал Церкви три здания в Екатеринбурге, чтобы не навредить среднему профессиональному образованию Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея

Православная лента