Жительница Башкирии случайно нашла сына, которого она искала 2 года

12.12.2017 17:25 2

Жительница Башкирии случайно нашла сына, которого она искала 2 года

12 декабря. Жительница республики Башкортостан случайно нашла в Самаре своего ребенка, которого она искала два года.

В последний раз она видела своего трехлетнего сына в декабре 2015 года, когда «бывший муж забрал его под благовидным предлогом». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, поиски ребенка не давали результатов.

В ноябре 2017 года женщина случайно оказалась в Самаре по работе. На одной из улиц города «она услышала знакомый детский голос, а когда обернулась, то увидела своего сына в сопровождении незнакомой женщины». Тогда мать ребенка обратилась за помощью к оказавшейся рядом сотруднице полиции.

«Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке. Сотрудница полиции сработала очень грамотно: быстро догнала женщину, представилась, разъяснила ситуацию, проверила документы. Она не оставила нас, помогла, разъяснила, сопроводила», – цитирует благодарственное письмо жительницы Башкирии пресс-служба МВД.

Оказалось, что вместе с ребенком была нынешняя супруга его отца. Ее, ребенка и кровную мать доставили в полицию для проверки документов и собеседования с инспектором по делам несовершеннолетних.

«Детский полицейский» успокоила разволновавшуюся маму, поговорила с ребенком, проверила документы. После проведения необходимых мероприятий малыш вместе с мамой поехал домой», – сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина написала самарским полицейским благодарственное письмо и отметила, что «только благодаря оказавшемуся рядом сотруднику полиции, которая так профессионально сработала, она находится сейчас наконец-то со своим ребенком у себя дома».

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Москвы в Троице-Сергиеву лавру проложат экологическую тропу с кемпингами Многие россияне считают тамаду и дискотеку на свадьбе важнее венчания, выяснили социологи В Австралии суд признал христианский колледж виновным в дискриминации из-за отказа принять на обучение мальчика в тюрбане "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин На Камчатке будут бороться с пьянством силами РПЦ и с помощью "соревновательного духа"

Православная лента