Член СПЧ Шевченко пожаловался Путину, что в тюрьмах мусульман насильно кормят свининой и запрещают им молиться

31.10.2017 17:03 6

Член СПЧ Шевченко пожаловался Путину, что в тюрьмах мусульман насильно кормят свининой и запрещают им молиться

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Максим Шевченко пожаловался президенту России Владимиру Путину на допускаемые, по мнению правозащитника, нарушения прав заключенных-мусульман, передает ТАСС.

"Я хочу напомнить об одной из самых бесправных частей заключенных - о мусульманах. Есть масса свидетельств, что им запрещают молиться, насильно кормят свининой, насильно бреют бороды", - сказал Шевченко 31 октября в ходе встречи членов СПЧ с главой государства.

Путин в ответ признал, что это направление требует дополнительного внимания.

Шевченко известен защитой прав мусульман. В апреле в интервью сайту Haqqin.az он заявлял, что в официальных российских СМИ идет антиисламская пропаганда, и указывал на то, что на телевидении отсутствуют мусульмане-эксперты при наличии почти 30 миллионов мусульман. По мнению общественника, уровень исламофобии в России достаточно высок и он вырос не в связи с последними терактами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги переговоров Московского и Вселенского патриархов по автокефалии Украинской церкви: никакого "взрыва в сознании" (ВИДЕО) Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки У православных начинаются Святки

Православная лента