Президент России встретится с главами делегаций поместных православных церквей

03.12.2017 16:14 0

Президент России встретится с главами делегаций поместных православных церквей

3 декабря. Президент России Владимир Путин встретится с главами делегаций поместных православных церквей, прибывшими на Архиерейский Собор.

Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча пройдет 4 декабря – в последний день работы Собора.

В этом году Владимир Путин впервые посетил Архиерейский Собор. Выступая перед собравшимися он выразил надежду на продолжение сотрудничества государства с Церковью.

«Государство, уважая самостоятельность и независимость Церкви, рассчитывает на продолжение нашего соработничества в таких важнейших сферах, как образование и здравоохранение, сохранение культурного и исторического наследия, поддержка семьи и воспитание молодёжи, борьба с социальными недугами», – заявил президент во время своего выступления на Архиерейском Соборе.

В Архиерейском соборе в 2017 году участвуют епископы Московского патриархата из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также из более чем 20 стран дальнего зарубежья, где существуют епархии Русской православной церкви.

Пленарные заседания Архиерейского собора РПЦ проходили с 29 ноября по 2 декабря. Собор завершится 4 декабря торжественным богослужением в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и 100-ю годовщину интронизации Патриарха Тихона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Краснодаре прекратили уголовное дело против поэта, обвиненного в ненависти к атеистам В РПЦ освящение ракет сравнили с древнейшей традицией благословения плодов инженерной мысли Казино со своей аудиторией Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста С чего начать свой путь в беттинге?

Православная лента