Завтра в Москве начнет работу Архиерейский Собор

28.11.2017 19:12 0

Завтра в Москве начнет работу Архиерейский Собор

28 ноября. В московском храме Христа Спасителя завтра начнет работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, приуроченный к 100-летию восстановления патриаршества в стране.

Участники собора обсудят ряд важных вопросов, в том числе подлинность так называемых «екатеринбургских останков». При этом окончательное решение по данному вопросу будет вынесено только после проведения и анализа экспертизы, сообщает Interfax.

Во время проведения Собора обсудят и возможность общецерковного прославления святых, которые до этого почитались лишь на Украине.

Также на заседаниях предстоящего Архиерейского Собора будет принято окончательное решение о том, сколько раз верующим можно вступать в брак и надо ли при этом считать только браки с церковным венчанием или же и те, что были заключены в загсе в гражданском порядке.

В Соборе примут участие 377 православных архиереев из 22 стран мира. Впервые Архиерейский Собор посетит президент России Владимир Путин.

Ранее «Правмир» подробно писал о том, какие темы планирует обсудить Собор и как организована его работа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Сейчас будем жарить": "Медиазона" опубликовала рассказы иеговистов* о пытках в СК РФ Западный мир отмечает Рождество Христово Играть на деньги в онлайн казино В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств

Православная лента