В Москве проходит заседание Священного Синода

28.11.2017 18:04 0

В Москве проходит заседание Священного Синода

28 ноября. В Москве проходит заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Заседание проходит в Даниловом монастыре города Москвы под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Оно проводится в канун начала работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и юбилейных торжеств, посвященных 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона.

Участники заседания обсуждают вопросы и темы, которые будут рассмотрены на предстоящем Архиерейском Соборе.

«Я познакомлю вас со всеми документами, которые были подготовлены, и нам нужно будет вынести по ним свое суждение, с тем чтобы с завтрашнего дня Собор мог приступить к своей работе», – обратился к собравшимся Патриарх Кирилл.

Архиерейский Собор является одним из высших органов управления Русской Православной Церкви. В 2017 году он пройдет в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 ноября по 4 декабря. Впервые Архиерейский Собор посетит президент РФ Владимир Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Русская церковь самоотлучилась от проблем с пенсией: этот вопрос не относится к сфере ее участия В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников В Карачаево-Черкесии Курбан-байрам подвинет школьные линейки на два часа Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом

Православная лента