В России введут ежемесячные выплаты за первенца

28.11.2017 17:02 0

В России введут ежемесячные выплаты за первенца

28 ноября. Молодые российские семьи с 2018 года будут получать ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка.

Пособие будет выплачиваться до полуторагодовалого возраста. Сумма выплаты будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. В среднем она составит (зависит отсубъекта): в 2018 году – 10 523 рубля, в 2019 году – 10 836 рублей, в 2020-м – 11 143 рубля. Это решение огласил сегодня президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

«При этом выплата будет адресной: будут учитываться доходы семьи – думаю, что справедливо в первую очередь, поддержать тех, кто действительно нуждается», – уточнил президент.

По решению президента, выплаты на первенца получат семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ, также за второй квартал предыдущего года.

За три года бюджет израсходует на эти пособия 144,5 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Как научиться водить авто? Челябинская епархия снова требует не праздновать Хэллоуин: он превращает в "бесо-человеческую биомассу" и побуждает к "колумбайнам" Патриарх Кирилл расценил стрельбу в Кизляре как попытку вызвать противостояние между православными и мусульманами на Кавказе У православных верующих Радоница - день поминовения усопших

Православная лента