Петербургский школьник запустил флешмоб в поддержку российских спортсменов

28.11.2017 11:51 3

Петербургский школьник запустил флешмоб в поддержку российских спортсменов

28 ноября. Школьник из Санкт-Петербурга Роман Старков запустил флешмоб в поддержку российских спортсменов-олимпийцев #noRUSSIAnoGAMES.

Роман Старков занимается лыжным спортом и мечтает в будущем стать профессиональным спортсменом. Мальчик написал обращение в специально созданной в социальной сети «Вконтакте» группе вместе со своим отцом Игорем Старковым. На странице флешмоба они выложили видео обращение матери известного российского лыжника Максима Вылегжанина, которого Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских Играх за нарушение антидопинговых правил. Спортсмена лишили трех серебряных медалей Сочи-2014.

Видео посмотрели более 700 тысяч пользователей интернета. К акции присоединяются все новые пользователи со всего мира, которые выкладывают фотографии с хешфтегом #noRUSSIAnoGAMES.

«Все наши чистые спортсмены должны участвовать в Олимпиаде! Если нашей сборной запретят выступать на Олимпийских Играх в Пхёнчхане, то с кем соревноваться канадцам, немцам, американцам и всем другим? Без России Игры, как и без другой страны, будут неинтересными, без России Олимпиада – не Олимпиада», – считают организаторы флешмоба.

Допинговый скандал вокруг российских спортсменов-олимпийцев разгорелся после исследования комиссии Ричарда Макларена, которая выявила массовые нарушения антидопинговых правил. Многие спортсмены из России были лишены медалей и отстранены от участия в Играх.

Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. МОК должен принять решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде 5 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Кураев предлагает объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, освятившему не вышедший на орбиту спутник "Духовник" Путина навал "бредом" сообщение о его неприязненных отношениях с патриархом

Православная лента