Жительница Балашихи продала новорожденную дочку за 10 тыс. рублей

28.11.2017 12:52 0

Жительница Балашихи продала новорожденную дочку за 10 тыс. рублей

28 ноября. Жительница Балашихи продала новорожденного ребенка супружеской паре из Уфы.

Незаконное удочерение девочки за денежной вознаграждение произошло в мае 2015 года. По данным пресс-службы СК РФ республики Башкортостан, 31-летняя жительница Балашихи и супружеская пара из Уфы договорились о сделке через интернет. После родов и выписки из больницы мать передала ребенка, получив в качестве вознаграждения 10 тысяч рублей.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении обеих сторон случившегося по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми). Сейчас правоохранители расследуют инцидент, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

На прошлой недели СК сообщил о задержании женщины, которая пыталась продать новорожденного ребенка за 300 тысяч.

Ранее «Правмир» опубликовал расследование о черном рынке материнства в России. Договоренность о продаже ребенка, как правило, устанавливается через интернет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша возмутилась "чрезвычайным" решением властей Франции о сносе креста с памятника Иоанну Павлу II Киевский патриарх Филарет готов обсудить объединение с Московским патриархатом УПЦ с оговоркой: "Мы за диалог, а они говорят о каком-то вхождении" Заходите поиграть на лучших автоматах Митрополит Тихон в Бердске прочел доклад о "духовных скрепах" и рассказал о положительных сторонах Сталина Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни

Православная лента