Воспитатели оренбургского детского дома больше года избивали детей-инвалидов

28.11.2017 13:52 0

Воспитатели оренбургского детского дома больше года избивали детей-инвалидов

28 ноября. Воспитатели «Гайского детского дома интерната для умственно отсталых детей» больше года избивали своих подопечных.

В связи с инцидентом, Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность», а управление МВД по региону возбудило дело по статье УК РФ “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”.

По данным следователей, воспитатели детского дома «применяли физическую силу и недозволенные методы воспитания» в отношении несовершеннолетних воспитанников интерната в возрасте от 6 до 12 лет в период с апреля 2016 по май 2017 года. Как отмечает пресс-служба СК РФ, директор учреждения и другие сотрудники знали об этом, но не сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время по данном инциденту ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства преступления и причастность к нему должностных лиц.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская региона выехала в составе правительственной комиссии в дом-интернат для проверки, сообщает ТАСС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову Услуги перевода любой сложности В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь Возможность играть на игровых автоматах на деньги Вулкан У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа

Православная лента