Глава православных старообрядцев не пострадал в ДТП в Молдавии

23.11.2017 17:23 1

Глава православных старообрядцев не пострадал в ДТП в Молдавии

23 ноября. Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий (Титов) не пострадал в ДТП в Молдавии.

Лобовое столкновение автомобиля с шестью священнослужителями и грузовика Iveco Dayli произошло вечером 21 ноября возле села Миток Республика Молдова, сообщает сайт “Русская вера”. Обе машины получили сильные повреждения, но никто из участников ДТП не пострадал, уточнили «Правмиру» в Митрополии Московской и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви. Представитель Митрополии опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что несколько священников получили травмы.

Накануне вечером митрополит Корнилий встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном, после чего поехал на север страны посетить несколько старинных старообрядческих сел.

Делегация Русской Православной старообрядческой Церкви во главе с митрополитом Московский и всея Руси Корнилием с 17 ноября находится в Республике Молдове с официальным архипастырским визитом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать адвоката в Киеве Yggdrasil Gaming расширяет горизонты: новый контракт с чешским партнером В Ирландии проведут референдум о декриминализации богохульства Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум В Пакистане около двух тысяч богословов поддержали фетву о запрете подрывов смертников: это нарушает основы ислама

Православная лента