90-летний ветеран из Ялты лучше всех выполнил нормативы ГТО

23.11.2017 18:26 15

90-летний ветеран из Ялты лучше всех выполнил нормативы ГТО

23 ноября. 90-летний ветеран Анатолий Медведь из Ялты взял «золото» на выполнении норм ГТО по нормативам 50-летних мужчин.

Он добровольно решил выполнить основные упражнения ГТО по нормам 50-59 летних спортсменов, а не своей возрастной категории. Ветеран с легкостью отжался, пробежал кросс, проплыл за минуту 50 метров, без промахов отстрелялся из пневматической винтовки.

«Это моя очередная победа . Своим примером я хочу показать молодёжи, что нужно всегда работать над собой и возраст – не помеха для достижения желаемой цели», – цитирует Анатолия Медведя пресс-служба администрации Ялты.

Анатолий Медведь – полковник гвардии воздушно-десантных войск, кавалер орденов Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Отечественной войны II степени, освободитель Украины, Молдавии и Венгрии. Ветеран ведет уроки боевой славы в ялтинских школах. Даже будучи коммунистом, в Советское время он оставался верующим человеком.

«Я молился, меня мама научила с самого детства, и я назубок знал «Отче наш». Под огнем всегда тихонько повторял молитву», – вспоминает Анатолий Медведь свою военную служу во время ВОВ.

В настоящее время ветеран является действующим войсковым старшиной Ялтинской казачьей общины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья Общая информация о казино Vulkan Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений Прибывший в Москву кардинал Паролин обсудил с митрополитом Иларионом ситуацию в Сирии и на Украине Муфтият Дагестана выступил против акций в поддержку мусульман Мьянмы

Православная лента