Почему они возвращаются?

05.11.2017 9:41 2

Почему они возвращаются?

Практически каждый человек сталкивался с мистическими явлениями. В основном это происходило после смерти близких. Обычно маленькие дети узнают о смерти своих родственников намного раньше, чем им это говорят. Это происходит только в том случае если умерший был привязан к ребенку. Дети видят уходящих бабушек и дедушек. Так они прощаются.

Но бывает и так, что взрослые тоже становятся свидетелями невероятного. В момент смерти они видят своих родственников или близких друзей, которые заглядывают к ним, чтобы увидеть в последний раз. И иной раз совсем нельзя их отличить от простых живых людей.

Не зря есть традиция занавешивать зеркала в доме умершего. Это делается для того чтобы душа вернувшись домой не была замечена в зеркале. Зеркало может отражать души умерших людей. Также считается, что в дом к умершему может проникнуть нечисть и остаться там навсегда. Зеркала в этот период защищают. Как правило, зеркала стоят занавешены 40 дней с момента смерти. Считается, что именно за этот период душа покидает мир живых.

И все же, почему они возвращаются? Кто-то делает это по привычке, просто не осознавая своей смерти, у кого-то есть незаконченные дела. Незамужние девушки чаще всего возвращаются если их хоронили в не свадебном наряде. Мертвые не просто приходят напомнить о себе, но и просят выполнить какие-то действия. Например, передать что-то им в загробный мир. Незамужние девушки, которых похоронили в простом наряде просят передать свадебное платье вместе со своим женихом. Такие подарки передают с другим умершим кладя вещь в его гроб.

И все же большинство из них просто не осознают, что они умерли. Поэтому застревают среди живых, не имея возможности поговорить. Но находят лазейки. То во сне придут и скажут, что им нужно, то ночью их можно услышать. Так или иначе, но мы можем видеть души умерших людей. Главное присмотреться, прислушаться. Возможно можно услышать то, что может помочь им перейти в другой мир.

Почему они возвращаются?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей

Православная лента