Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

26.09.2017 11:34 0

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

26 сентября. Министерство труда и социальной защиты РФ составило рейтинг десяти самых высокооплачиваемых должностей в России.

Рейтинг возглавил капитан океанского судна с окладом 500 тысяч рублей. На втором месте идет командир воздушного судна с зарплатой 320 тысяч рублей. Кстати, его помощник – второй пилот – с зарплатой в 180 тысяч рублей тоже попал в рейтинг, расположившись на десятом месте, пишет газета «Известия».

На третьем месте — главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тысяч рублей.

Другие позиции рейтинга заняли главный тренер по хоккею (300 тысяч рублей), начальник строительного участка (250 тысяч рублей), врач-стоматолог (200 тысяч рублей), риск-менеджер (200 тысяч рублей), инженер-электрик (195 тысяч рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей).

По данным Росстата, в первом полугодии среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в стране составила 38,7 тысяч рублей. Она выросла на 7,3% относительно того же периода 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея Казино Вулкан Платинум доставит вам максимальное удовольствие РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине Игровые автоматы Вулкан онлайн В Крыму освятили Андреевские флаги кораблей Черноморского флота

Православная лента