В районе перевала Дятлова исследователь Дегтерев обнаружил бункер. Разгадка трагедии близка?

23.09.2017 14:39 0

В районе перевала Дятлова исследователь Дегтерев обнаружил бункер. Разгадка трагедии близка?

Туристы могли оказаться на перевале в день проведения тестовых испытаний нейтронного оружия, считает исследователь паранормальных явлений Валентин Дегтерев.

Недалеко от места гибели туристов на перевале Дятлова обнаружен загадочный объект, который может иметь связь с трагедией. Об этом в своем блоге написал радиолюбитель и исследователь паранормальных явлений Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила.

Изучая спутниковые снимки Дегтерев заметил в десяти километрах к югу от места гибели группы заброшенное сооружение – длиной 25-30 метров и шириной 10-15 метров. По мнению исследователя, это надземная часть бункера, построенного в годы холодной войны в горах Урала.

— Это укрепленное сооружение сделанное из бетона. Видимо покрыто листами железа с останками защитной краски зеленого цвета. Оно есть на спутниковой фотографии от 2004 года и размещено в архиве сайта Google Erath. Отсутствие подъездных путей к объекту доказывает тот факт, что объект давно уже заброшен.

Думаю, что это надземная часть бункера построенного в годы " холодной войны" в горах Урала. Координаты его следующие: 61°40'13.75"N,59°21'32.30"E. На дефект фотоснимка это не похоже, так как объект имеет четкую форму. Кроме того он есть на соседнем слое сделанном в другое время. А значит в этом месте, что-то есть.

Дегтерев отмечает, что, возможно, туристы оказались на перевале в день проведения тестовый испытаний нейтронного оружия. Это объясняет наличие радиоактивности на одежде одного из погибших людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации Православные праздники в сентябре В Заполярье задержали двоих организаторов тайной ячейки "Свидетелей Иеговы" В Австралии комиссия, пять лет изучавшая педофилов и их жертв, потребовала от католиков отменить тайну исповеди и сделать целибат добровольным Производство и продажа ритуальной продукции от компании «Олеандр»

Православная лента