Уголовное дело заведено на лидера «Христианского государства»

23.09.2017 14:40 0

Уголовное дело заведено на лидера «Христианского государства»

23 сентября. Следственные органы завели уголовное дело на лидера движения «Христианское государства – Святая Русь» Александра Калинина, он задержан.

«Следственным управлением УВД по Центральному административному округу ГУ МВД РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения)», — сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Уголовное дело связано с принуждением кинопрокатчиков к отказу от показа «Матильды».

Как пояснила Волк, речь идет о попытках заставить кинотеатры отказаться от показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя «под угрозой применения насилия в отношении зрителей, причинения вреда и нанесения ущерба собственникам кинотеатров».

Источник «Интерфакса», в свою очередь, рассказал, что Калинин ранее был отпущен под подписку о невыезде после допроса по делу о поджоге автомобилей возле офиса адвоката, представляющего интересы режиссера «Матильды». Однако затем лидера «Христианского государства» повторно задержали «по вновь открывшимся обстоятельствам».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Федерации еврейских общин не нашли антисемитизма в скандале с кипой в МГУ: преподаватель атеист, а не юдофоб Константинопольский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Украинской церкви Игровой зал Вулкан приглашает в гости РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам

Православная лента