Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением в Мексике

21.09.2017 12:30 2

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением в Мексике

21 сентября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Мексики Энрике Пенья Ньето.

«В это тяжелое для Вашей страны время прошу передать слова поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления раненым, крепости сил всем, кого коснулось бедствие», ― говорится в Патриаршем послании.

«Молюсь Милостивому Богу об исцелении страждущих и утешении скорбящих, о даровании мексиканскому народу мужества и стойкости в перенесении выпавшего на его долю испытания», ― добавил Предстоятель Русской Православной Церкви.

19 сентября 2017 года в Мексике произошло разрушительное землетрясение, в результате которого, по последним данным, погибли более 200 человек. В стране объявлен трехдневный траур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором" В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному Отдохните с качественными игровыми автоматами Минскому священнику запретили служить за то, что он "сильно задел" патриарха Кирилла своей критикой в соцсети В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе

Православная лента