СК проверит информацию «Вестей» о похищении инвалидов в Подмосковье

18.09.2017 18:26 1

СК проверит информацию «Вестей» о похищении инвалидов в Подмосковье

18 сентября. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о похищениях в Подмосковье инвалидов и пожилых людей.

Проверку инициировали после выхода в новостном выпуске программы «Вести» сюжета о похищениях людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

В репортаже рассказывается, что в подмосковном Сергиевом Посаде исчезают инвалиды и пожилые люди. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах. Также в ролике приводятся слова тех, кого удалось вызволить из такой ситуации.

Так, одна из пострадавших рассказала полицейским, что неизвестные отобрали у нее документы и заставили просить милостыню, а если она приносила меньше двух тысяч рублей — жестоко избивали.

Главное следственное управление по Московской области проверит представленные в сюжете факты, а центральный аппарат ведомства возьмет ситуацию под контроль, отметила Петренко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купола для храмов В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ В Австрии, где запретили носить бурку и никаб в общественных местах, мужчину оштрафовали за костюм акулы В Турции отреставрируют армянскую церковь, в которой был склад и спортзал, чтобы устроить в ней библиотеку

Православная лента