Во Вселенной есть место, где ничего нет. Куда пропал целый галактический кластер?

30.01.2022 7:40 0

Во Вселенной есть место, где ничего нет. Куда пропал целый галактический кластер?

Фото из открытых источников

Сверхновые звезды Рё черные дыры хоть Рё удивляют ученых, РЅРѕ постепенно изучаются Рё фиксируются. Гораздо больше ученых заботят странные места Вселенной, которые сложно объяснить известными нам законами физики Рё РїСЂРёСЂРѕРґС‹. Пустота Волопаса – РѕРґРЅРѕ РёР· таких мест. Пустотой РѕРЅР° считается РЅРµ случайно – РІ ней нет совершенно ничего.

Астрономы долгое время не могли поверить собственным глазам, ведь на колоссальной площади в 300 миллионов световых лет не нашлось ни одной галактики или звезды. На невообразимые расстояния простирается сплошная чернота.

Ученые начали считать плотность галактик и пришли к выводу, что на месте пустоты их должно быть около 10 тысяч.

РЈ нашей галактики, Млечный Путь, РЅР° расстоянии РІ 3 миллиона лет уже есть 24 соседних галактики — примерно такая же плотность наблюдается Рё РІ остальном РєРѕСЃРјРѕСЃРµ. Р—Р° исключением Пустоты Волопаса.

Технически такого места в космосе быть просто не может. Складывается ощущение, что кто-то взял и вырезал целый галактический кластер. Ученым только предстоит узнать, куда пропали галактики. Все существующие на данный момент теории слишком фантастичны.

Источник: esoreiter.ru

The post Во Вселенной есть место, где ничего нет. Куда пропал целый галактический кластер? first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ предостерегли от браков с иноверцами, приехавшими на ЧМ-2018 Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости" Где купить красивые ручки-скобы? В РПЦ верят, что ФСБ блокирует Telegram ради безопасности россиян и для борьбы с терроризмом Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь

Православная лента