Доказательства существования древней развитой цивилизации

17.09.2021 22:20 0

Доказательства существования древней развитой цивилизации

Наш мир полон загадок. Нам рисуют дикий мир, который существовал когда -то давно, но артефакты обнаруженные в земле говорят об обратном. Человечество существует полторы сотни тысяч лет, а развилось по официальным данным только за последние двести лет, неужели всё остальное время так и бегали в набедренных повязках. В это очень сложно поверить.

Позже я обязательно расскажу о доказательствах существования древней развитой цивилизации, но теперь просто об удивительном.

Найденные фараонами Египта предметы древности до сих пор заставляют удивляться и задуматься.

Доказательства существования древней развитой цивилизации

Так называемый Диск Сабу — это предмет найденный в Египте. Говорить о том, что это ваза или сосуд не приходится, в него сложно что -то положить. Этот диск нашёл в 1936 году египтолог Уолтер Брайан Эмери во время раскопок мастабы чиновника I египетской династии Сабу в Саккаре. Находка датируемой 3100—3000 годом до нашей эры. Материал — мета-алеврит (Алеври́т в переводе с др.-греч. ἄλευρον «мука» — рыхлая мелкообломочная осадочная порода).

Спрашивается: Зачем этот диск находился в захоронении?

Объяснение как всегда простое, ритуальный предмет для захоронения. Хорошо, но почему в других мастабах нет таких предметов. Значит диск единичен и уникален. То что такие предметы не производили в древнем Египте это точно.

Да, Египтяне были весьма развиты, но если бы не многочисленные «Но». Они не могли придумать даже пуговицу, не говоря об производстве чего -то подобного. Не может человек изобрети самолёт, а при этом жить в юрте. Это всё равно что сейчас поселить кочевников в города и сказать им хранить всё так как есть, потом прилетят боги и спросят с вас за сохранность.

Если предположить, что данный чиновник нашёл данный диск не смог его идентифицировать, после своей смерти попросил положить его вместе со своим имуществом в гробнице, то это говорит о том, что данный диск гораздо древнее, чем захоронение.

По -моему все найденные предметы в Египте, только доказывают существование древней развитой цивилизации, которую потом начали считать Богами.

Доказательства существования древней развитой цивилизации

Или хлоритолитовый браслет, найденный на Алтае. Возраст находки 40 000 — 50 000 лет. Что как минимум на 37 000 тысяч лет старше Диска, найденного в Египте диска. Но диск датирован по захоронению, а настоящая дата неизвестна. Так собственно и с браслетом.

Материал из которого изготовлен браслет — это Хлорит. Хлориты — группа слюдоподобных минералов из подкласса листовых силикатов класса силикаты.

Кристаллизуются в моноклинной сингонии, имеют слюдоподобную спайность и низкую твёрдость. Тонкие листочки хлоритов гибкие, но не обладают упругостью. То что вещи такого рода не производились на Алтае в указанный период и говорить не стоит. Если у Египтян были развиты технологии, то в данном районе ничего подобного нет. Странность ещё в том, что в районе где найден браслет данный минерал не встречается.

Это наводит на мысль что его сюда принесли, а может и привезли.

Это ещё не всё, в браслете есть отверстие, которое может быть просверлено только на современном станке.

И снова приходим к тому, что люди живущие в юртах не могут работать на станках.

Таким образом, кто -то оставил данный предмет и этот кто -то обладал знаниями куда более развитыми чем люди, населявшие Алтай.

Но больше всего удивляют вазы, которые созданы якобы на заводе в 19 веке, но по каким технологиям не известно.

Так например Большая колыванская ваза из зелёно-волнистой яшмы.

Вес каменного изделия составляет 19 тонн. Высота вазы с пьедесталом — 2,57 м, большой диаметр составляет 5,04 м, а малый — 3,22 м. Это самая большая ваза в мире. Что там какой -то браслет или диск.

И ничего подобного произвести сейчас невозможно. Получается на начало 19 века было возможно, а на сегодняшний день нет.

Но вот заглянув в историю создания меня натолкнуло на мысль. Только что мы рассматривали браслет, найденный на Алтае и кусок яшмы для вазы тоже был добыт на Алтае.

Интересно получается, и браслет и ваза созданы на Алтае. Может нам просто не известно об той цивилизации которая существовала на Алтае и могла так обрабатывать камни.

Теперь обещанные доказательства.

Все найденные предметы имеют следы обработки, неизвестными инструментами.

Все в отличном состоянии.

В некоторых есть отверстия, которые можно просверлить только при помощи современных станков.

Все предметы не имеют объяснения для чего они созданы.

Нет объяснения технологии создания.

Таким образом, древняя развитая цивилизации существовала, только вот древность её под сомнением, за несколько веков всё превращается в прах, а эти артефакты выглядят как новенькие.

По теме: «Античность существовала 200 лет тому назад».

Источник: salik.biz

The post Доказательства существования древней развитой цивилизации first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте" В Новороссийске задержали двух американских мормонов за незаконное преподавание английского Казино Вулкан Платинум подарит вам незабываемые эмоции ВЦИОМ: есть блины на Масленицу готовы 88% россиян, а поститься после нее - только 11%

Православная лента