Российский космонавт рассказал о необычном явлении, наблюдаемом с орбиты

16.09.2021 23:30 0

Российский космонавт рассказал о необычном явлении, наблюдаемом с орбиты

Фото из открытых источников

Российский космонавт Андрей Борисенко рассказал РИА Новости, что видел с борта МКС необычное свечение на Земле, которое в итоге оказалось отражением Луны.

"Часто бывают явления, которые на первый взгляд кажутся не соответствующими современному пониманию физических принципов, но при ближайшем приближении оказывается, что это просто необычное проявление широко известных всем физических принципов, которые мы знаем еще со школы", — поделился Борисенко, дважды летавший на орбиту.

С одним из таких явлений он, по собственным словам, столкнулся на борту станции во время первого полета: "Как потом выяснилось, это было всего-навсего отражение Луны от земной поверхности в хорошую лунную ночь при очень чистой атмосфере".

"При первом приближении не сразу удалось объяснить, что за световое пятно очень большого диаметра мы наблюдали на поверхности Земли, но потом разобрались, что это за явление", — отметил Борисенко.

Каких-либо иных необычных явлений, в том числе тех, которые можно было бы принять за НЛО, за два космических полета он, по собственным словам, не припомнит.

В первый полугодовой полет космонавт отправился в 2011 году, во второй — в 2016 году.

Источник: esoreiter.ru

The post Российский космонавт рассказал о необычном явлении, наблюдаемом с орбиты first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что означают четки в религии мусульман? Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе Руководство "Единой России" уехало молиться на Афон накануне запрета православной церкви Поджигателю храма в Тушино, мстившему за застройку парка, дали 3 года колонии

Православная лента