Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты

16.09.2021 21:30 0

Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты

Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были полностью привиты

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Почти треть британцев, умерших от "индийского" штамма SARS-CoV-2, получили две дозы западных вакцин. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на исследование агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE).

"Необработанные данные свидетельствуют о неутешительной ситуации. Случаи заражения дельта-вариантом (индийским) росли экспоненциально с начала мая. За последние семь дней зафиксировано около пяти тысяч заболевших", — говорится в статье.

В том отчете агентства указано, что из 42 людей, которые умерли в результате заражения этим штаммом, 12 человек (примерно 29%) были полностью привиты.

Эпидемиолог агентства PHE Меган Колл отметила, что еще предстоит выяснить причину летального исхода у вакцинированных пациентов.

По данным PHE, вакцины эффективны против "индийской" мутации на 33% после первой дозы и на 81% после второй. Математик Джеймс Уорд, занимающийся моделированием данных по COVID-19, считает, что вакцина защитит от заражения и смерти на 80 и 95% соответственно.

"С одной стороны, цифры обнадеживают, но доказательств, подтверждающих эти данные, пока недостаточно", — пишет автор.

Агентство Общественного здравоохранения Англии все еще собирает информацию о том, насколько самая распространенная в Великобритании вакцина AstraZeneca (70% уколов по всей стране) эффективна против "индийской" мутации коронавируса.

— РИА Новости .

Источник: ufospace.net

The post Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить черешню в интернет-магазине Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило силу "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы

Православная лента