Манускрипты, которые до сих пор не могут прочесть

02.08.2021 21:31 0

Манускрипты, которые до сих пор не могут прочесть

Фото из открытых источников

В поисках истины человек способен пойти на многое и многое же способен преодолеть. Археологические раскопки уже показали нам значительную часть исторических событий, которые проливают свет и на современную эволюцию всего нашего вида. Но несмотря на развитие технологий, ученые до сих пор не могут расшифровать некоторые из важных документов. Кто знает, может именно в них и кроется тайна существования человечества.

Серебряный свиток

Манускрипты, которые до сих пор не могут прочестьФото из открытых источников

При раскопках древнего иорданского города Джараш археологи наткнулись на крохотный серебряный амулет. В 2015 году ученым удалось развернуть микроскопический свиток не повредив. Обнаружилось, что вся внутренняя сторона покрыта странными, не переводимыми ни на один существующий язык письменами.

Кодекс Селден

Манускрипты, которые до сих пор не могут прочестьФото из открытых источников

Рукопись сделана из кожаных полосок, покрытых для сохранности левкасом. Пять сотен лет провел этот манускрипт под слоем гипса: только в прошлом году ученые просканировали старинную миштекскую рукопись и обнаружили скрытый текст. Понять его мы не можем до сих пор.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Папа Франциск призвал верующих во время мессы возносить к небу сердца, а не смартфоны Как празднуют пасху в России

Православная лента