Куклы с привидениями, с которыми нельзя играть

02.08.2021 23:40 1

Куклы с привидениями, с которыми нельзя играть

Куклы с привидениями одержимы злым духом?

Куклы — это весело. Мы разговариваем с ними, даем им имена и расчесываем им волосы, а они взамен вызывают смех, позволяют нам обнять их или просто составляют нам компанию, когда мы чувствуем себя одинокими. Однако с этими куклами нельзя играть. Это куклы с привидениями.

Кукла Роберт

Роберт Джин Отто назвал куклу Робертом. По одной из версий, дедушка Роберта Джина привёз ему куклу из Германии. Были и другие слухи о багамской девушке, которая якобы подарила Роберту куклу вуду в натуральную величину. В любом случае Роберт Джин настолько увлекся куклой, что дал ей свое собственное имя и начал называть себя вторым именем Джин. Он уделял Роберту много энергии и внимания, даже освободил для него комнату на чердаке с игрушками, мебелью и собственным плюшевым мишкой. Джин относился к Роберту как к настоящему человеку. Спустя годы, если родители Джина обвиняли его в каких-либо проступках, Джин всегда винил Куклу Роберта. Люди стали замечать что отношения Джина с куклой стали «нездоровыми».

Позже Джин стал художником. Он хранил Роберта на протяжении всей его жизни, но после его смерти жена Джина, ненавидевшая Роберта, заперла его в кедровом сундуке на чердаке и продала дом. Новой владелицей Роберта стала Миртл Рейтер. Она держала Роберта у себя в течение нескольких лет, пока не пожертвовала его музею, и тогда она рассказала музею о его «особенностях».

Даже после смерти Джина люди продолжали обвинять Куклу Роберта в проступках. Люди рассказывали, что слышали шаги и хихиканье на чердаке, а несколько свидетелей сказали, что он передвигался самостоятельно. Теперь у него новый дом в музее Fort East Martello в Ки-Уэсте, где он продолжает свои шалости, вызывая сбои в работе камер и освещения в его районе.

Цыганская кукла Летта

Цыганская кукла Летта, сделанная вручную из резного дерева и настоящих человеческих волос, представляет собой устрашающее зрелище. Она ужасающе действует на людей и животных, которые вступают с ней в контакт. Летта — «реальный человек, его энергия реальна», — говорит австралийский экстрасенс.

Керри Уолтон из Брисбена, Австралия, наткнулась на Летту, когда искала антиквариат под ветхим старым домом. Кукла, казалось, вела себя неестественно, как только он её обнаружил. Сумка с куклой зашуршала в багажнике его машины. Выражение её лица, казалось, менялось день ото дня, даже собаки реагировали на нёё злобно. Кроме того, детям в семье снились кошмары, и голова, руки и ноги Летты двигались сами по себе.

Керри пытался продать Летту, но когда он попытался вытащить его из машины, чтобы передать ее новому владельцу, он почувствовал странное желание оставить ее себе. Он решил не продавать, а вместо этого попытался узнать об этом больше. Это привело его в музей в Сиднее, Австралия. Эксперт сказал Керри, что по двум гвоздям на ступнях Летты кукле около 200 лет. Эксперт также установил, что Летта была из Восточной Европы.

Австралийский экстрасенс провел сеанс и определил, что человек, убитый горем из-за утонувшего сына, создал эту куклу. Кукла должна была служить своего рода сосудом для переноса духа его мертвого сына, и сегодня каждый, кто соприкасается с цыганской куклой Леттой, говорит, что она кажется живой.

Аннабель Кукла

Что касается кукол с привидениями, Аннабель, вероятно, самая известная. Одержимая демонами кукла Аннабель послужила источником вдохновения для фильма «Анабель » и использовалась в качестве сюжета в фильме «Заклятие». Последний фильм был основан на жизни нынешней владелицы куклы, Лоррейн Уоррен, экстрасенса, которая вместе со своим ныне покойным мужем расследовала всевозможные паронормальные явления. Неудивительно, что некоторые из их заданий касались кукол с привидениями.

Сама кукла на самом деле представляет собой куклу Рэггеди Энн, которая кажется менее пугающей, чем та, что изображала Аннабель в фильме. Первоначальный владелец нанял экстрасенса, который сказал им, что кукла содержит дух мертвой девушки по имени Аннабель Хиггинс. Позже Уоррены предположили, что в кукле была демоническая сущность.

Как гласит история, Аннабель Долл душила проживающих с ней людей, пока те спали спал. Вдобавок она оставляла сообщения на странных клочках пергаментной бумаги. Однако пергаментной бумаги в доме никогда не было. Как ни странно, соседи по комнате также обнаружили странные капли крови на Аннабель.

Аннабель в настоящее время находится в оккультном музее Уоррена, где живут и другие куклы с привидениями. Над Аннабель на чемодане висит большая табличка с надписью «Внимание! Не открывайте». Предположительно, люди погибли в результате загадочных происшествий после насмешек над Аннабель в музее.

Кукла Мэнди

Мэнди — кукла, сделанная в Европе в начале 1900-х годов. Женщина, которая владела ею, в конце концов пожертвовала её Мэнди Квенелу и районному музею в 1991 году. Мэнди стала популярной достопримечательностью для туристов, которые приходят посмотреть на старую изуродованную куклу. В музее утверждают, что она неожиданным образом влияет на персонал и посетителей. Они боятся её. Предметы исчезают или перемещаются сами по себе. Электроника посетителей выходит из строя при фотографировании или записи видео куклы. Интересно, что им пришлось положить Мэнди в отдельный ящик, потому что она причиняла вред, другим куклам в общем ящике. Похоже, она плохо ладила с другими.

Когда женщина пожертвовала куклу почти вековой давности, она рассказала музею, что часто слышала, как Мэнди плачет из подвала посреди ночи.

Джолиет

Джолиет — странная кукла, принадлежащая женщине по имени Анна. Джолиет была в семье Анны уже четыре поколения. Друг семьи подарил Джолиет прабабушке Анны в качестве подарка для купания, когда та была беременной. Однако этот друг не был настоящим другом; она питала зависть и злобу, хотя непонятно почему. Кукла принесла в семью проклятие, и поэтому начали происходить плохие события. Проклятие требовало, чтобы каждая женщина, начиная с прабабушки Анны, имела одного мальчика и одну девочку. Каждый мальчик умрет вскоре после рождения, а дочь вырастет, чтобы увековечить проклятие.

Именно это и произошло с первой прабабушкой Анны. То же самое случится с бабушкой, матерью Анны и, в конечном итоге, с ней. У нее тоже был мальчик, умерший трехдневным от роду.

В настоящее время кукла обладает четырьмя духами, и семья отказывается с ней расставаться. Теперь они могут слышать несколько криков, исходящих от Джолиет, и искренне верят, что духи этих четверых детей находятся в Джолиет. Они будут продолжать ухаживать за куклой как за членом семьи, и дочь Анны однажды унаследует Джолиет, которая будет терпеливо ждать своей следующей жертвы.

Остерегайтесь невинных кукол

Куклы с привидениями бывают всех форм и размеров. Многие могут показаться милыми и невинными, но в них есть что-то жуткое. Могут ли они питать духов? Демоны? Могут ли эти предполагаемые куклы с привидениями действительно навредить нам? Многие люди считают, что эти злые куклы ждут, когда их следующая скромная жертва усыновит их и даст им дом и, в конечном итоге, кого-то, кого можно терроризировать. Так что в следующий раз, когда вы захотите купить куклу… будьте осторожны. Это может быть просто призраком.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что можно посмотреть в Чехии? В Австралии суд признал христианский колледж виновным в дискриминации из-за отказа принять на обучение мальчика в тюрбане Сочинца оштрафовали за проведение коллективных медитаций без регистрации в Минюсте Купола для храмов Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда

Православная лента