Монстр-оборотень: Кошмар Алтая

22.07.2021 10:22 0

Монстр-оборотень: Кошмар Алтая

Цивилизованные люди не едят друг друга. Так ли это? Факты каннибализма довольно редки, но всё же иногда мы узнаем о них из различных СМИ. В экстремальных ситуациях, например после кораблекрушения, оказавшись в открытом океане без запасов еды и пищи, обезумевшие люди, случалось, съедали своих товарищей по несчастью.

Суровый президент

Но истории известны каннибалы, действовавшие хладнокровно и вполне осознанно. Например, президент Центрально-Африканской Республики Жан-Бедель Бокасса с аппетитом уплетал своих провинившихся, на его взгляд, министров.

При побегах из северных лагерей СССР, собираясь идти через сотни километров безлюдных и диких мест, уголовники специально брали с собой «коровку» — так на их жаргоне называли человека, заранее предназначенного на съедение. Этакий своеобразный ходячий запас мяса на тот момент, когда закончатся взятые с собой продукты.

Но бывают случаи людоедства загадочные, отдающие мистикой.

Страшная встреча

Зимой 1959 года два молодых таёжных охотника Сариглар и Адар со своими собаками вели промысел пушных зверей в труднодоступном отдалённом районе Горного Алтая. Однажды после удачного промысла нагруженные пушистой добычей друзья собрались вернуться в свою охотничью избушку. Уже стемнело, когда они тронулись в путь. Минут десять спустя Адар вспомнил, что оставил на стоянке единственный походный топорик, и, ругая себя за забывчивость, решил вернуться за ним. Минут через пятнадцать после его ухода одна из собак громко завыла. Рассерженный Сариглар в сердцах замахнулся на животное.

Время шло. Адар не возвращался, и охотник отправился за ним, освещая себе путь фонариком. Подходя к стоянке и уже различая силуэт, как он посчитал, друга, который, ссутулившись, сидел на корточках и возился с каким-то продолговатым предметом, он громко окликнул его. В ответ на крик Сариглара раздалось какое-то булькающее рычание, и ему навстречу поднялось огромное, явно более двух метров ростом, и покрытое шерстью человекообразное существо. Живой ужас тайги!

Обнажив окровавленные клыки, чудовище уставилось на охотника злобными горящими каким-то гипнотическим светом маленькими глазками! Когда оно вскочило на ноги, в луче света фонарика Сариглар увидел, как на снег упала оторванная голова Адара с выпученными глазами. Чудовище, словно окорочок, держало в своих огромных ручищах полуобглоданную руку охотника, на пальце которой тусклым светом блеснула большая серебряная печатка — предмет его гордости.

Сариглар дико закричал и, не помня себя от страха, бросился к охотничьей избушке. С трудом дождался он рассвета, и утром, с заряженной двустволкой наготове, озираясь по сторонам, направился к ближайшему посёлку. Людоед, видимо, насытился и охотника не преследовал. Только к вечеру Сариглар пришёл к посёлку и попросил первого встреченного им человека проводить его к шаману.

Беседа с шаманом

Сариглар подробно рассказал шаману обо всём случившемся. Тот внимательно выслушал его и спросил:

— Сколько тебе лет?

— Двадцать три года, — ответил охотник.

Шаман молча подал ему зеркало. Сариглар с трудом узнал себя: в зеркале отразилось лицо осунувшегося седого мужчины.

— Злой дух ада не только убил твоего друга, но и почти забрал твою жизнь, — сказал шаман, и поведал собеседнику о людоеде-оборотне, который уже пятнадцать лет наводит ужас на район и похищает людей из окрестных селений. Только в их посёлке десять человек не вернулись из тайги. Женщины пропадали в основном весной. Вероятно, чудовище, прежде чем съесть, насиловало их. Несколько раз на людоеда-оборотня устраивали облавы и засады, но безуспешно. Злой дух ада просто исчезал на это время, словно проваливался сквозь землю, и его следов не могли найти даже опытные охотники.

Сариглар решил отомстить за жуткую смерть друга и избавить население района от людоеда.

Охота на монстра

Восемь охотников согласились помочь Сариглару найти и уничтожить свирепого людоеда. Это была смертельно опасная охота. Наделённое сверхъестественной силой и, судя по всему, паранормальными способностями, чудовище убило их всех. Чудом спастись и, как потом выяснилось, всё-таки уничтожить людоеда удалось только Сариглару.

Преследуемый чудовищем, потерявший ружьё, он сумел скрыться в охотничьей избушке. Случайно в ней оказалась серная кислота, которую охотники применяют при обработке шкурок, снятых с добытых животных. Полный ковш кислоты и плеснул Сариглар в лицо людоеду, когда тот сорвал с крючка дверь и сунулся в избушку, чтобы прикончить охотника. С дымящимся обожжённым лицом рычащее от боли чудовище бросилось прочь и скрылось среди деревьев.

Спустя год охотник побывал в том посёлке снова. Ему сказали, что люди из деревень больше не пропадают в тайге. А через полгода кто-то увидел на дне неглубокого ущелья труп огромного странного существа, покрытого шерстью с головы до ног. Решили его достать и выяснить, что представляет собой этот монстр. Несколько дней шли дожди. Когда установилась хорошая погода, группа вооружённых охотников и добровольцев направилась к ущелью, где видели тело чудовища. Когда они пришли туда, оказалось, что труп накрыла мощная снежно-каменная лавина, сошедшая с крутого склона горы.

Так закончилась эта жуткая история. Видовая принадлежность кровавого монстра-людоеда не была установлена и осталась загадкой. А таёжник Сариглар Маркитанов вскоре оставил охотничий промысел и переселился в город Барнаул.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями" Папа Римский позвонил на МКС и спросил у экипажа о месте человека во Вселенной Лучшие игровые аппараты от 777 казино Воронежский храм нуждается в финансовой помощи

Православная лента