Нигилизм – технология опустошения

21.04.2021 2:31 0

Нигилизм – технология опустошения

Все на самом деле просто и технично. Как в машине или системном блоке компьютера. Есть те, кто будет довольствоваться жизнью по инстинктам, не копая глубоко в поисках каких-либо смыслов или истины. Есть те, кто не хочет жить как вся остальная масса, хочет отличаться и постигать смыслы. Эти люди двигатели прогресса во всем, они же его и убийцы.

Они величайшие добродетели, они же самые отъявленные злодеи. Мировоззрение, о котором пойдет речь, может появиться у человека самостоятельно, путем анализа, умозаключений, жизненного опыта. Но оговоримся, что данное явление в настоящей статье будет рассматриваться с позиции направленной идеологии, которую продвигают определенные силы в массовом порядке через музыку, кино, книги и интернет. Ибо именно такая идеология преследует цель разрушить и опустошить ценные элементы социума.

Следует сразу пояснить, что смысл жизни важен для каждого человека, но для второй группы перечисляемых людей, он стоит в приоритете, имеет основополагающее, первостепенное значение. Почему она направленна именно на вышеперечисленный тип людей? Потому-что такие люди имеют большой потенциал к познанию вещей и пониманию истины.

И для того, чтобы они не докопались до правды, а так же разочаровались во всем и сложили руки, применяется технология опустошения и безверия, выставляемая за реализм и признак ума.

Итак, как же она выглядит, и как работает? Что происходит в сознании? Человеку внушается мысль, что никакого смысла жизни нет, его вообще ни в чем нет, ноль, пустота, ничто, и это самый главный смысл. Все ценности типа любви, морали, честности — это лицемерная слабость, которая делает человека уязвимым в обществе. А также, способ манипуляции, “ошейник”, чтобы усмирить личность человека, превратив его в безропотного раба. Начинается бунт, все, что нормально для нормальных людей, для него становится ненормально.

Этим самым он как бы показывает самому себе и другим, что он вышел из “матрицы” и не является частью “стада”. Начинает бунтовать и насмехаться над традиционными ценностями, считая их, также, инструментом манипуляции и просто уделом глупых людей. Доходит до того, что любое проявления добра воспринимается им как лицемерие, ибо человек верит, что в нашем обществе хищников, его уже не осталось. Человек настолько прогнивает изнутри, что уже не признает ничего.

И сам же, глубоко внутри себя, страдает от этого, но на вид никогда не покажет, ибо считает это слабостью. А чтобы прикрыть слабость и показаться жестче, чем он есть, он прячется под маской сарказма, циничности, бесчувственности и злодейства. Особенно, это осознание усиливается и укрепляется, если человек получил душевные травмы на фоне этих чувств, или разочаровался в них. Что остается делать, чтобы не испытывать боль? Человек просто берет и отключает все чувства, чтобы стать тем же циником и социопатом.

Попутно, данное мировоззрение выставляется как признак великого разума и критерия истинного понимания реальности. Человек как бы внутренне гордится и бессознательно говорит всем: “Я избавился от иллюзий, тупое наивное стадо, которое во что-то верит”. Придя к рубежу обесценивания всего и вся, тоесть, нигилизму, начинается самое “интересное”.

Человек пришел к краху, а вопрос о смыслах остается открытым, он все равно будет давить изнутри. От пустоты и безысходности, человек начинает заглушать все это алкоголем, наркотиками, саморазрушением, безнравственным и несдержанным поведением. В особо тяжких и запущенных случаях, человек начинает убивать людей или заканчивает жизнь суицидом. Основная мысль в голове звучит так: “Если смысла нет, то можно опустить руки и отдаться инстинктам, встать на путь саморазрушения, все равно нас ничего не ждет, все пустота и тлен. Искать и копать что либо не имеет смысла, а вера — это самый тяжкий грех наравне со слабоумием”. Человек проецирует свое нигилистическое душевное состояние на всю картину мира, тем самым частично, а то и полностью, подменяя объективную реальность иллюзией в своем сознании.

Весь парадокс заключается в том, что такой человек стал тем, кем он меньше всего хотел быть. Он стал жить просто по инстинктам, а зачастую с саморазрушением. Даже если его уровень IQ далеко за 130. Толку от этого интеллекта, если человек уже наполовину духовно мертв. Если только для выживания в социуме и грязной манипуляции для самоутверждения, и то не со всеми это получается. Лишь с теми, кто по “тактико -техническим характеристикам” уступает, то есть слабее или глупее. Второй парадокс в том, что такой человек, несмотря на то, что бунтует против необразованного стада, сам часто понимает лишь язык инстинктов и силы.

Так же может “долбить” наркоту или беспробудно пить, тем самым мало чем отличаясь от обычного гопника, но, при этом, презирает его за его недалекость на фоне собственной «прогрессивной» душевной организации. По сути, все это латентное самоубийство. Очень часто в таком мировоззрении человек видит идеологию, для избранных, “внематричных”, креативных людей. Но обманывается, ибо часто это просто потакание импульсам, а, так же, банальный способ оправдать тягу к насыщению темных желаний, инстинктов, саморазрушению и жизни без ограничений, отдаваясь своему темному «Я». Так легче, так проще, не надо мучить себя самодисциплиной и ограничениями. Доходит до того, что в обществе возникает обманчивый стереотип. Если ты умный, то плюешь на все, пьешь, употребляешь легкие наркотики для расширения сознания, и ведешь беспорядочную половую жизнь.

А чтобы не показаться маргиналом, все это заворачивается в красивую обертку из идеологии. Также все это прячется под маской интеллигенции, чтобы хоть как то отличаться от стада. Человек может быть супер интеллигентом, но в глубине его сознания могут обитать такие змеи, что средний, стандартный человек испугается и убежит от него. Конечный этап — это путь прямого зла, или суицид, даже массовый. Это когда один убивает десяток людей, а после стреляет себе в череп, от обесценивания человеческой жизни и внутренней боли. Тут и так все понятно. Вся вышеописанная идеология в основном играет всего на трех вещах в сознании человека, на трех самых глубоких и важных его желаниях:

1) Не быть как все

2) Желание возвыситься над “стадом” посредством ума, силы и неординарности

3) Желание хоть как то защититься от этого мира и социума. Заглушить внутреннюю боль и пустоту.

Данная схема не одинакова для всех, ибо сила и степень ее проявления варьируется от человека к человеку. У кого- то может наблюдаться часть признаков, у кого- то вся целиком. Глупо всех грести под одну гребенку. Но суть ее именно такова. Нужно четко различать, кто вынужденно к ней пришел от боли и безысходности, а кто уже больной психопат с пораженным мозгом. Бывает и такое, что под этой маской, находится лучший человек, который имеет потенциал для добра, который не снился обычным людям. Только прячет в себе это, боясь быть раздавленным социумом.

Тот, кто манипулирует сознанием людей, всегда знает где добро и где зло. Знает, что есть черное и белое, плохое и хорошее. А людям же “льют” в уши и мозг о невозможности абсолютизации истины, отсутствии догматов и размытости понятий. Делается это с той целью, чтобы человек потерял ориентиры внутри себя, погряз в яме неопределенности и невозможности конечного познания. Запутался в хаосе и опустил руки от отчаяния и противоречий, полагаясь на разум, который уже обманут. Именно в этот момент, постепенно, шаг за шагом, в голове обставят все так, что зло человек будете принимать за добро, ненормальное за нормальное, обставив все так, что это его личное решение. Тот, кто придумывает такие идеологии морально-духовного разрушения, намного умнее тех, кто бунтует против системы. Они просто берут этот запал энергии, который есть у молодежи, и направляют его против того, что хотят разрушить в обществе. Шикарный пример, конкретный исторический факт.

Субкультура “хиппи”, 60-е годы. Движение протеста против войны во Вьетнаме, которую проводили США. Идея мира во всем мире против человеческой жестокости. Но это предлог для вида, на деле же хорошо спланированный эксперимент. Массовый социальный бунт молодежи против традиционной морали, религии, устоев, человеческих взаимоотношений. Сексуальная революция, пропагандирующая свободу и распущенность. Все под знаменитым лозунгом: «sex, drugs and rock-n-roll».

Все это нехило подкреплялось наркотиками. Если сказать простыми словами, реально и без заумствований, то миллионы молодых людей превратились в дегенератов, которые жрали LSD пачками, погрязли в разврате и проституции, вели бомжовский образ жизни. В этом саморазрушении и бунте, видели некий особый смысл, особую философию. На деле же просто элементарная тяга к блядству, прикрытая какими- то оправдывающими идеями, для приличия. Несмотря на то, что современная молодежь считает, что может иметь свободу выбора и самостоятельно мыслить, она никогда еще не была так управляема и направляема, как сегодня.

Зачем запускать такую идеологию опустошения? Все просто. Истинные ценности обеспечивают безопасность, а данная идеология призвана опустошить эти ценности. Выдать их за признак глупости. И, в следствии этого, человеку не найдется ничего противопоставить настоящему злу, когда оно придет. Что он противопоставит, если его душа наполовину мертва и погрязла в неопределенности и относительности, которая замаскирована типа под ум и гибкость мышления?

Что нельзя уничтожить напрямую, то будет расшатано изнутри и добито с минимальными рисками и потерями со стороны добивающего. Морально-опустошенному обществу легче привить программу саморазрушения. Ибо такое общество потеряло понимание добра и зла. Именно поэтому, и совсем не зря, традиционные ценности признаны вопросом национальной безопасности РФ, согласно статье 683, пункту 78. “О стратегии национальной безопасности РФ”. Данная схема, как уже повторялось, нацелена в первую очередь на умных людей, которые имеют высокий потенциал к познанию.

Играя на желании быть разумным, можно убедить человека в том, что добро — это зло, и наоборот, выдав это за признак разума. Тот, кто придумывает и применяет такие идеологии, прекрасно знает, что есть вещи в разы сильнее разума. Настоящие злодеи, которых не видно, которые сеют идеологию зла, имеют веру, дисциплину, фанатичную, маниакальную преданность своей идее, вперемешку с сильным умом.

На фоне всего этого есть знаменитое высказывание: ”если ты сомневаешься, то ты умный, если уверен то идиот”. В нем таится двойной смысл. Оно может, как спасти, так и погубить. С одной стороны скептицизм крайне полезен, ибо помогает разглядеть скрытые вещи. Если слепо верить, то можно напитать такую иллюзию, которая потом тебя и уничтожит.

С другой стороны, подвергать сомнению очевидные догматы, так же губительно. Истина есть, как бы ее не размывали. Выйти из “матрицы” не плохо, ибо всегда нужны креативные и неординарные люди, мыслящие нестандартно. Потенциал, которых будет применен на развитие и защиту. Только выходить надо правильно, понимая, что есть ценности и догматы, которые лежат за пределами всех “матриц” и представляют собой основу всего, безопасность общества. В наше крайне запутанное время, где тысячи оттенков и маскировок, где все размыто, важно четко видеть, где зомбирующая идеология, где “матрица”, где настоящие ценности и вещи, а где их“ванильная”, тупая и слабая подделка. В настоящих реалиях многим очень сложно определить, где проходит грань между безумием и здравым смыслом, паранойей и истиной.

Но парадокс заключается в том, что эта истина находится на виду, просто ее умело спрятали. А самое главное не потерять, и не дать размыть правильные ориентиры внутри себя. Понять что позиция «мир — дерьмо, люди — твари, а жизнь не имеет смысла» — это не истина в конечном понимании, а лишь взгляд человека на жизнь, в подавляющем большинстве случаев искусственно сформированный извне и лишь изредка основанный на личном опыте. Истина существует в не зависимости от того, принимает ее человек или нет. Совпадает ли мнение человека с ней или нет. Самое главное, среди любой тьмы не опустить руки и сохранить в себе светлый стержень, и тогда любое зло не сможет сделать ничего!

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу Как выбрать ритуальное агентство Спортивные прогнозы: где заказать? Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Казино Вулкан Вегас ждет вас

Православная лента