Загадочные древние цивилизации на Урале и необычные находки

01.04.2021 12:20 0

Загадочные древние цивилизации на Урале и необычные находки

Учёные по всему миру находят свидетельства существования древних цивилизаций. О некоторых, таких как майя, крито – минойская, цивилизация Древнего Египта и Месопотамии, слышали многие. О других известно очень мало.

В России на Урале удалось найти следы неизвестных древних цивилизаций, однако по всем представлениям в этом регионе не должны были обитать люди. Более того, они не могли обладать рассматриваемыми технологиями!

Находки на Тулымском хребте

Тулымский хребет лежит в горной системе Северный Урал в Пермском крае.

Загадочные древние цивилизации на Урале и необычные находкиТулымский хребет.

В 1994 году бывший лесничий Р. Гарипов с группой егерей, переходя Тулымский хребет, наткнулся на странные образования. Было не совсем понятно, они геологические или рукотворные. Только в 2012 году Гарипов смог с научной экспедицией отправиться на дальнейшее изучение этих артефактов.

В начале исследователи нашли развалины большого мегалитического сооружения. Они представляли собой каменные блоки из серицитового сланца, которые раньше были частью древних построек.

Грани плит сходятся под прямым углом, они ровные, что свидетельствует о том, что камень подвергся обработке людьми. На гладких поверхностях блоков не растёт даже мох и лишайник. В некоторых выпилены специальные пазы, выемки. Сложность заключается в том, что упоминаний о жизни человека в этих местах нет нигде. Кроме того, даже если человек мог бы там располагаться, не было технологий, позволяющих обрабатывать камни подобным образом.

На хребте группа учёных обнаружила довольно обширную площадку. Это также ставит в тупик ученых, старающихся найти научное объяснение.

Уральские горы – старейшие на планете, а поэтому невысокие. Они сплошь покрыты обломками, оставшимися после ледника – остроугольными малыми и большими глыбами. Их скопления создают мощный покров на поверхности земли.

Необычность открытой площадки заключалась в том, что она расчищена от этих обломков, идеально ровная, как будто спиленная. Способ изготовления такой площадки остается за гранью понимания науки. Ведь с подобной задачей справится не каждый бульдозер, ни то что древний человек.

Облетев участок на вертолёте было установлено, что таких площадок шесть.

Плато Кваркуш

Интерес также представляет артефакты, обнаруженные на плато Кваркуш.

Это россыпи глыб камней, которые имеют ровные грани и напоминают развалины древних строений. Длиной блоки доходят до 10 метров, толщина до 0,5 метров, возраст точно не установлен.

Загадочные древние цивилизации на Урале и необычные находки

Одной из самых популярных находок экспедиции были кубы с гранью длиной 2 метра. Их поверхность ровная и гладкая. По словам Р. Гарипова вряд ли природа могла придать камню форму почти идеально правильного куба.

Скорее всего это свидетельство существования древней цивилизации, но ни о самой цивилизации, ни уж тем более о способе изготовления таких камней, упоминаний нет.

Кубы сделаны из серицитового сланца – твёрдого и прочного материала, который трудно обрабатывать без специальной современной техники даже сегодня.

Именно обнаружение кубов натолкнуло на мысль о том, что на Урале находилась ранее древняя мегацивилизация или это следы инопланетного вмешательства.

Шигирский идол

В конце 19 века золотодобытчики откопали на Шигирском торфянике недалеко от Екатеринбурга странную статую. Она была сделана из ствола лиственницы, которой предположительно по годовым кольцам было 159 лет. Статуя была покрыта странными знаками и письменами.

Прочесть написанное на идоле учёные не смогли.

Через несколько лет на том же месте был обнаружен десяток обломков скульптуры.

Загадочные древние цивилизации на Урале и необычные находки

Фигура напоминает человека, ноги которого скрещены во время ходьбы.

Высота идола достигает 3,4 метров, но по реконструкциям учёных реальный размер статуи был больше и достигал 5,3 метров. Некоторые нижние детали утрачены. На широких местах фигуры вырезаны личины. Они олицетворяют разные стихии, мир растений и зверей.

Возраст идола предположительно достигает 11 600 лет. Он является ровесником Большого сфинкса в Египте, что подтверждает наличие древней утерянной цивилизации на Урале. Но наука не может объяснить каким образом сохранились столь незначительные фрагменты, а следов изготовления (производств) и других скульптур не обнаружено. Есть предположение, что все эти артефакты были занесены на Урал неизвестным образом. Выдвигались даже версии внеземного вмешательства.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Чем опасен метамфетамин? Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта

Православная лента