Зачем НЛО навещали Дракулу?

18.03.2021 13:11 0

Зачем НЛО навещали Дракулу?

Изображение неопознанного летающего объекта НЛО, парящего над горящей церковью, обнаружили на стене 700-летнего монастыря в Румынии. А эта страна, как известно, является родиной Влада Цепеша, более известного миру как Влад III Дракула. Могла ли быть связь между НЛО и этим историческим персонажем?

Туристка Каталина Борта сфотографировала изображение и отправила кадр экспертам по НЛО в Ассоциацию по изучению НЛО и внеземной жизни (EURA). Эксперты проанализировали рисунок, нашли на нем фразу «Израиль, уповай на Господа» и пришли к выводу, что он датируется примерно 1523 годом, когда Библию впервые перевели на немецкий язык. На самом деле, связи между Дракулой и этим рисунком точно быть не может, так как Влад Цепеш жил на сто лет раньше.

Надо сказать, что НЛО и другие неземные фигуры появлялись на произведениях искусства на протяжении всей человеческой жизни. По словам исследователя Найджела Уотсона, то, что выглядит как летающие тарелки и инопланетяне, можно найти на наскальных рисунках древних людей, религиозных картинах эпохи Возрождения, в творчестве летописцев и рассказчиков.

Объяснить подобные объекты можно тем, что они являются символическими представлениями ангелов, а лучи света, исходящие от них, представляют Святого Духа, того самого, благодаря которому Дева Мария смогла родить Иисуса Христа.

Источник:

Источник: zaberaj.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист Чем опасен метамфетамин? Фотообои

Православная лента