Японский миллиардер начал собирать команду для полета на Луну

21.03.2021 4:31 2

Японский миллиардер начал собирать команду для полета на Луну

Фото из открытых источников

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о начале сбора группы космических туристов для полета вокруг естественного спутника Земли. Полет планируется совершить на ракете Илона Маска Starship в рамках программы SpaceX. Предприниматель полностью профинансирует путешествие восьми космических туристов.

В своем микроблоге в Twitter японец сообщил, что 8 добровольцев будут приглашены в путешествие, которое запланировано на 2023 год. Заявки начинают приниматься уже с сегодняшнего дня. Миллиардер призывает совершить совместное веселое путешествие.

Предприниматель возьмет на себя все расходы, связанные с путешествием космических туристов. Ранее миллиардер намеревался взять в полет художников, однако, позднее решил, что его проект позволит поучаствовать большему количеству людей со всего мира.

"Если вы видите себя художником, значит, вы и есть — художник", – подчеркнул японский миллиардер.

Заявки на участие в полете будут приниматься до 14 марта 2021 года. По сообщениям СМИ, японский предприниматель в 2019 году вполне удачно продал свой бизнес в Интернете «Zozo Inc SoftBank». Миллиардер обрел известность благодаря своим коллекциям роскошных автомобилей и различных произведений искусства.

Также известно, что в прошлом году японец искал молодую девушку для полета с ним на Луну. Он надеялся, что избранница впоследствии станет его подругой на всю жизнь. Однако позднее миллиардер отказался от этой затеи, ссылаясь на наличие «смешанных чувств».

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции На что можно посмотреть в Чехии? Решения для измельчения твердых бытовых и промышленных отходов Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков

Православная лента