Уорминстер — события связанные с НЛО

23.01.2021 5:30 0

Уорминстер — события связанные с НЛО

(UfoSpace) Британский уфолог Артур Шаттлвуд более всего известен тем, что лунной ночью летом 1972 года впервые в мире увидел момент полегания пшеницы на поле в форме геометрически правильного круга. Кроме того, он написал две книги о загадочных событиях в английском городке Уорминстере, свидетелем которых ему также довелось быть.

Звуковой луч

Город Уорминстер расположен в малолюдной сельской местности в Западном Уилтшире, в каких-нибудь двух часах езды от Лондона. Это типичный тихий и сонный городок британской глубинки с живописными маленькими улочками и неторопливыми местными жителями. Даже в наши дни там проживает всего-то 17000 человек. В таких поселениях ничего необычного не происходит на протяжении многих десятков лет, но в шестидесятых годах прошлого века там разыгралась целая череда пугающих событий, связанных с НЛО.

К тому времени пресловутые летающие тарелки и НЛО других форм над Британией наблюдали неоднократно. Тем не менее жители сонного Уорминстера были взбудоражены, когда в 1961 году сразу четверо горожан заявили, что видели в небе гигантские «сигары». Эти НЛО оставляли за собой сноп искр и быстро перемещались по небу в разных направлениях. Подобные «сигары» над Уорминстером видели и в последующие годы, так что в 1964-м ими там уже вряд ли кого можно было удивить. Но именно в конце того года события вышли на новый уровень.

Ранним утром первого дня Рождества многие горожане были разбужены странными звуками. Очевидцы описывали эти звуки по-разному, но все сходились на том, что они были очень громкими. По словам одного из горожан, было похоже, что по крыше его дома таскают бревна, по словам другого, «это безобразие» напоминало стук тяжёлым предметом опять же в крышу дома.

Женщина по имени Милдред Хид сравнила происходящее с бомбардировкой крыши громадными градинами, сопровождающейся скрежетом, будто кто-то жёсткой металлической щёткой тер кафельную плитку. Ещё один свидетель прибёг к такому сравнению: «Казалось, будто там прыгают гигантские кошки и точат когти о железо». Бедняжку же по имени Марджори Бай жуткие звуки застали прямо на улице, когда она шла в церковь. От немыслимой какофонии она впала в шоковое состояние и некоторое время не могла двигаться. Всего же в то утро странные звуки слышали как минимум 30 жителей Уорминстера.

После наступления Нового года загадочные происшествия продолжались. Одни горожане видели в небе длинные сигарообразные НЛО, другие подвергались звуковым атакам неизвестного происхождения. Звук приходил откуда-то сверху, захватывая один какой-нибудь дом или небольшой участок улицы. Пострадавшие с трудом верили, что их соседи не слышали ужасающего грохота. Для людей «звуковой луч» не был смертельным, а вот мелкой живности приходилось туго.

Канарейки и попугайчики в клетках падали замертво, а кошки и собаки забивались в дальние углы. Во дворах домов, подвёргшихся звуковой атаке, находили мёртвых мышей со шкуркой, пробитой крохотными отверстиями, или со следами ожогов. С неба падали голуби и другие птицы. Когда их подбирали, то выяснялось, что трупики, вопреки всякой логике, уже окоченели.

Вибрирующий дом и чудовищное пламя

Сначала жители Уорминстера заподозрили, что стали жертвой неких не вполне законных военных испытаний — рядом с городком находился полигон. Однако военные в недоумении разводили руками. Более того, на казарму в военном лагере Нук, расположенном в шести километрах от Уорминстера, прямо посреди ночи с небес тоже обрушился «звуковой луч». Сержанту показалось, что «сорвало печную трубу и, раздробив, разметало по лагерю». Весь взвод, кто в чём был, выбежал на плац, но никто ничего не увидел. Труба по-прежнему возвышалась над казармой.

3 июня 1965 года сразу 17 жителей города увидели летящий по небу ярко светящийся объект, похожий на «блестящую звезду», который, казалось, издавал во время полёта громкий гудок. А 10 августа произошёл случай, который позволил однозначно связать загадочные звуковые атаки с деятельностью НЛО.

В 3.45 ночи некая Рейчел Атуилл и её супруг проснулись от того, что их дом вибрировал. Рейчел с трудом добралась до окна и увидела, что между двумя соседними домами завис «яркий объект, светившийся как луна, только ещё ярче». Хотя свет и слепил глаза, можно было рассмотреть, что объект состоит из двух частей — купола и корпуса. Женщина не стала отходить от окна, хотя дом продолжал вибрировать, а издаваемый НЛО звук был такой сильный, что, казалось, он как металлическим обручем сдавливает череп.

По прошествии примерно 25 минут загадочный летательный аппарат исчез, и звук сразу же прекратился. Интересно, что муж Рейчел, по профессии военный лётчик, за все это время так и не решился вылезти из-под одеяла.

Ровно неделю спустя по всей округе Уорминстера прокатился громкий гул, напугавший множество людей, поскольку напоминал ударную волну от взрыва бомбы большой мощности. Можно было бы предположить, что это просто где-то неподалёку от города какой-нибудь мощный самолёт, «Лайтнинг» или «Хантер» Королевских ВВС преодолел звуковой барьер, но свидетели видели во время этого шума на небе «чудовищное оранжевое пламя, которое громко шипело и потрескивало». В последующие дни явление повторилось несколько раз, после чего горожане стали находить стайки лежащих на земле голубей и других птиц, очевидно, убитых этим гулом. Потом стали появляться люди, жалующиеся на недомогание, вызванное этим звуком, а также пострадавшие, уверявшие, что ударная волна буквально сбила их с ног. У некоторых жителей Уорминстера поломались автомобили после того, как над ними пронеслась ударная волна. В некоторых домах вылетели стекла из окон и даже были повреждены стены.

Научиться жить в таких условиях

Хаоса в атмосферу городской жизни добавляли толпы любопытствующих, съехавшихся в Уорминстер со всех концов страны. Впервые со времён Второй мировой войны в местных пабах кончилось спиртное. Глава городского совета Эмлин Риз предложил обсудить сложившуюся обстановку на общем собрании, которое решили провести в местной ратуше. 27 августа там собралось такое множество народу, что яблоку было негде упасть. Туда прибыли известные британские уфологи и журналисты. Местный житель по имени Дэвид Холтон рассказал, что видел не только множество мёртвых птиц, но ещё и крыс, тушки которых были изуродованы, словно кто-то над ними издевался. Тем не менее собравшиеся пришли к мудрому выводу, что город должен «учиться жить и в таких условиях».

В сентябре страхов стало ещё больше. Теперь горожане видели не только НЛО, но и гуманоидов. 22-летняя секретарша Аннабель Плоуман ехала по дороге, как вдруг «была ослеплена ярким светом. Мотор стал барахлить, фары замигали».

— Я разглядела тёмный аппарат, стоявший поперёк пути, — рассказывала Аннабель. — Потом его «фары» развернулись к дороге, и моя машина заглохла. Верхняя часть аппарата принялась вращаться, посыпались красные и голубые искры. Он взмыл, как птица, и умчался. В этот миг я заметила на дороге двух людей. На них было что-то типа ба-лаклав, открывавших лишь часть лица. Тут мотор моей машины заработал, и я помчалась домой.

Фермеры стали натыкаться на полях на круги полегшей растительности, а скот внезапно словно сошёл с ума, ударяясь в бегство и снося на своём пути все заборы. Жителей же самого Уорминстера, выезжающих за город, теперь ждал новый вид кошмара: неведомо откуда появлялся человек и бросался прямо под колёса. Водители отчётливо чувствовали удар и слышали хруст костей, машину подбрасывало, будто она переезжала чьё-то тело. Однако, когда потрясённые люди выходили из автомобиля, никаких признаков ДТП они не обнаруживали. Не было и следов крови на бампере.

Визит пятнистых гуманоидов

Всеми этими загадочными событиями заинтересовался журналист местной газеты Warminster Journal Артур Шаттлвуд. Он опросил несколько десятков свидетелей, которые уверяли, что своими глазами видели НЛО, мёртвых птиц и прочие странные явления. Эти истории он опубликовал в газете, после чего к нему стали приходить целые пачки писем со все новыми и новыми сообщениями из Уорминстера. Взволнованные горожане также звонили в редакцию газеты. Шаттлвуд с головой окунулся в мир загадочных явлений и стал прямо-таки одержим этой тематикой. Тем не менее и он был крайне удивлён, когда 25 сентября 1965 года ему на домашний телефон позвонил человек, который сказал, что его зовут Келлсан и что он прибыл на Землю с планеты Аэстрия.

Шаттлвуд позволил себе усомниться в словах собеседника, который утверждал, что легко может доказать правдивость своего сообщения. В ту же секунду в дверь постучали. Открыв, журналист увидел на пороге гуманоида с пятнистой кожей и глазами, в которых отсутствовали зрачки. Согласно альтернативной версии, таких гуманоидов было трое: сам Келлсан, а также Се-лорик и королева Треллисон. Шаттлвуд впустил их в дом, и они почти два часа рассказывали журналисту про царящие в их мире любовь и гармонию, что резко противоречило реальным действиям НЛО, а заодно предупредили о грозящей землянам страшной войне. Вскоре странная троица удалилась.

Можно сомневаться в правдивости рассказа Шаттлвуда, но после то ли реального, то ли выдуманного визита пятнистых гуманоидов безобразия вокруг Уорминстера быстро сошли на нет.

Журнал: Тайны 20-го века №24, июнь 2020 года
Рубрика: Уфология
Автор: Валдис Пейпиньш

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом Горящие туры – отличное решение вопроса с отдыхом В Индии завершились празднования Чхат Пуджи - поклонения восходящему Солнцу Купить черешню в интернет-магазине

Православная лента