Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России

19.05.2019 21:54 5

Отказ от абортов в том количестве, в котором они проводятся в настоящее время, необходим для роста населения России, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на вручении ему премии "Амбассадор защиты жизни до рождения" фондом "Женщины за жизнь", передает ТАСС.

"Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует", - заявил патриарх.

По словам главы Русской православной церкви, если ежегодно в России будет рождаться 1 млн детей, которые сейчас не рождаются из-за абортов, "то за 10 лет у нас страна будет уже 156 млн, а за 20 лет - 166 млн, и никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения".

Он отметил, что борьба с абортами неизбежно приобретает и социологические, и политические последствия, однако борьба за жизнь является для церкви важным делом.

Фонд поддержки семьи, материнства и детства "Женщины за жизнь", согласно его уставу, является некоммерческой организацией, преследующей благотворительные цели. Его деятельность направлена на "поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора" и распространение идей запрета абортов. Фонд получил свидетельство о государственной регистрации 15 июня 2016 года

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Челябинская епархия снова требует не праздновать Хэллоуин: он превращает в "бесо-человеческую биомассу" и побуждает к "колумбайнам" Начало реконструкции Соловецкого музея согласовано с ЮНЕСКО Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита Лучшие игровые аппараты от 777 казино

Православная лента