ВМС США разработали новые правила регистрации и анализа информации о случаях наблюдения НЛО военнослужащими

19.05.2019 23:25 3

ВМС США разработали новые правила регистрации и анализа информации о случаях наблюдения НЛО военнослужащими

Военно-морские силы (ВМС) США создали новые правила регистрации и рассмотрения информации о случаях наблюдения неопознанных летающих объектов военнослужащими. Об этом несколько дней назад сообщило уважаемое издание The Washington Post. Как пишет газета, такое решение было принято в связи с недостаточно серьёзным отношением военных к соответствующим ситуациям.

По словам одного из работников ведомства Луиса Элисондо, который некогда был руководителем секретного проекта по сборке и рассмотрению информации, касающейся аномальных угроз аэрокосмической направленности, долларов. Собственно говоря, именно после ухода Луиса в отставку общественность и узнало о ней.

Пентагон тогда даже обнародовал некоторые весьма любопытные видеозаписи, где фигурировали так называемые «летающие тарелки». В североамериканском конгрессе также сказали, что программа не дала никаких особых результатов. При этом согласны с этим далеко не все. В частности, в средствах массовой информации уже заговорили о том, что в действительности проект всё-таки возымел успех, а у властей США на руках оказались предполагаемые доказательства существования представителей иноземной культуры.

На страницах того же The Washington Post появилась версия, согласно которой несколько высоко стоящих лиц в США уверяют, что потенциальная угроза безопасности страны, исходящая от НЛО, всё же имеется. Это и натолкнуло их на борьбу против закрытия секретной программы.

ВМС США разработали новые правила регистрации и анализа информации о случаях наблюдения НЛО военнослужащими

В итоге, как теперь известно, ВМС США пошли навстречу в этом вопросе, однако делать информацию, которая касается случаев с НЛО, общедоступной по-прежнему никто не собирается, поскольку такое рассекречивание будет выдавать все данные, касающиеся боевых операций, в рамках которых их удалось получить.

«Какой-либо отчет, сделанный посредством такого рода расследований, будет вмещать в себя информацию об операциях ВМС, которые должны быть засекреченными. Мы не можем допустить, чтобы о ней стало известно каждому», — заявил представитель заместителя главы штаба ВМС Джо Грэдишер.

Стоит отметить, что работы, затрагивающие исследования неопознанных летающих объектов, шли в США не единожды. В 1947 году, например, Пентагон провёл очень дел аналогичной направленности, и к 1969 году удалось скопить около 12 тысяч соответствующих свидетельств. Впрочем, в 1952 году появился проект под названием «Синяя Книга», при помощи которого удалось доказать, что большинство НЛО были самолетами и облаками. А некоторые объекты так и остались неразгаданными.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило силу В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность преследований "свидетелей Иеговы" Постпредство Калмыкии в Москве потребовало от ТНТ извиниться перед буддистами Австрия закрывает семь мечетей и высылает десятки имамов, финансируемых Турцией

Православная лента