Глаза цвета синь

17.11.2020 2:31 1

Глаза цвета синь

Много лет назад в одном Португальском городке проживали две сестры Алешандра и Луиша. Первая из них была старшая, ей только-только исполнился 21 год, Луиша была на четыре года младше своей сестры. Вся соседская округа считала семью девушек образцовой и идеальной. Они владели большим двухэтажным домом с мансардой и подземным гаражом, где находились два современных автомобиля – проблем с финансами у них не было. А главная гордость – две очаровательные дочки. Счастье родителей было безграничным, однако, в семье зрела страшная тайна: Луиша всей душой ненавидела старшую сестру.

Луиша была убеждена, что Алешандра намного красивее ее. Несмотря на то, что люди открыто восхищались красотой Луишы и часто говорили ей комплименты, девочку невозможно было переубедить. Собственное отражение в зеркале воспринималось как нечто отвратительное, мерзкое и уродливое. Внешность Алешандры – вот что хотела иметь младшая сестра.

Алешандру природа наградила стройными ногами, длинными черными волосами. Ее сексуальная фигура никогда не требовала тренировок или диет. Девушка обладала идеально белой кожей, а ее лицо было настолько прекрасным, что не требовало какой либо косметики. Но была у Алешандры одна изюминка, сводившая с ума от зависти Луишу, — яркие голубые глаза.

Алешандра не была обделена мужским вниманием в школе. Многие парни волочились за ней по пятам в надежде понравиться ей. Подругами девушки были самые популярные ученицы. Алешандра никогда не имела недостатка внимания и комплиментов. Особенно, приятных замечаний по поводу ее небесных глаз.

Ненависть Луишы росла с каждым днем, становясь все более неконтролируемой. Девочка стала буквально одержима глазами своей сестры.

Однажды ночью Луише не спалось и она, лежа в постели, размышляла о внешних достоинствах своей сестры. Мимолетный взгляд в зеркало возбудил в ней решительные мысли, которые подталкивали раз и навсегда разобраться с ненавистной родственницей. Наутро циничный план мести был готов. Следующим вечером, когда родители отправились на вечеринку, Луиша терпеливо дожидалась возвращения сестры, которая развлекалась со своими друзьями.

Незадолго до полуночи Алешандра вернулась домой. Она была в приподнятом настроении и, не поздоровавшись с сестрой, поднялась к себе в комнату. Но едва ступив за порог, она заметила какую-то странную вещь. Одна из ее фотографий, которая стояла в рамке на прикроватной тумбочке, валялась на полу, окруженная стеклянными осколками.

Вдруг раздался звонок. Девушка взглянула на экран своего мобильного телефона: звонили с городского номера. Тихий, неприятный голос на том конце провода начал говорить какие-то глупости, угрозы, непрерывно усмехаясь. В конце разговора незнакомец сказал, что однажды ночью придет к Алешандре, чтобы убить ее и забрать себе лазурные глаза девушки.

Тут со стороны улицы раздался грохот, а снизу послышался испуганный крик Луишы. Алешандра бросилась на первый этаж к входной двери. Распахнув ее, она обмерла от увиденного. На ветке высокого дуба, росшего недалеко от крыльца, на пеньковой веревке болталось мертвое тело младшей сестры. Ее живот был вспорот, обнажая кровоточащие внутренности. Мутные неживые глаза уставились прямо на Алешандру.

Лишившись рассудка, старшая девушка выцарапала себе глаза, чтобы не видеть отвратительную картину. План коварной Луишы сработал. Она лишила себя жизни ради того, чтобы отобрать у своей ненавистной сестры самое красивое, что у нее было – ярко-голубые глаза.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы Церковные иконы и прочие атрибуты Решения для измельчения твердых бытовых и промышленных отходов Патриарх Кирилл в День трезвости рассказал, как отвадить россиян от пьянства Уникальные игрушки для вашего ребенка

Православная лента