История в заброшенной больнице

25.10.2020 20:40 0

История в заброшенной больнице

Звонок доктора и путь в больницу

Устав от столичной суеты, оборвав все нити с прошлым, я переехал в небольшой провинциальный городок. Купил маленький домик с участком, устроился на на работу электриком и стал жить-поживать, пытаясь забыть свою прошлую жизнь. Зарплата была не такая уж большая, поэтому я подал объявление о подработке. В один из дней мне позвонил главврач местной больницы и предложил халтуру:

  • нужно было явиться в субботу по указанному адресу;
  • взять с собой инструменты для осмотра проводки;
  • принести реквизиты на оплату.

В субботу я сел в нужный мне автобус и задремал. Меня разбудил кондуктор и объявил, что подъезжаем к конечной остановке. Кроме меня и кондуктора в салоне автобуса людей больше не было. Выйдя из автобуса, я сразу угадал в семиэтажном сером здании нужную мне больницу, но странным показался тот факт, что свет горел лишь на последнем этаже — и то не во всех окнах.

Я подошёл ближе и увидел, что здание местами почерневшее, а многие окна разбиты. «Совсем медицину угробили», — подумал я, и ругая правительство страны, достал фонарик и вошёл внутрь. Внутри здание было совсем мрачным: обугленные стены и запах сырости наводили страх.

Странности больницы

Я нашёл лестницу и стал подниматься. Дошёл до пролёта четвёртого этажа — и чуть не сорвался вниз, так как дальше лестница обрывалась. Это взволновало меня ещё сильнее и, пытаясь преодолеть подступающую панику, я решил вернуться домой. Но вдруг этажом ниже раздался истошный женский крик. Первой реакцией было — спрятаться. Я юркнул за железную дверь, постарался успокоиться и всё обдумать.

Помещение было таким же закопчённым, как коридор. Пробовал набрать с мобильного звонившего мне доктора, но его телефон был выключен. Издалека послышались шаги, которые приближались и оборвались перед дверью помещения, в котором я прятался. Я спешно спрятался в шкаф, выжидая. Шаги за дверью начали удаляться. У меня занемели ноги, поэтому я вышел из шкафа, снова обвёл помещение фонариком и от удивления чуть не поседел:

  • стены были светло-бежевые, обугленности как ни бывало;
  • вокруг были столы с приборами и папками с документами, везде порядок и стерильная чистота.
  • я с удивлением выглянул в коридор, но и там не обнаружил следов пожара: было тихо, горели лампы (!!!) и все стёкла в окнах были целые.

Встреча с персоналом

– Больной Тихонов, почему вы не в палате? — окликнула меня вышедшая из другого кабинета медсестра.

– Что здесь произошло? Откуда вам известно моё имя? — ответил я и припустился было наутёк.

– Потом позвоните — услышал я голос медсестры и почувствовал боль от укола под лопаткой. Ноги стали ватными, веки отяжелели, я отключился.

В сознание я пришёл на операционном столе в обгоревшем помещении. Опять обгоревшем! Слышался звон каких-то инструментов. — Где я? — спросил и попытался сесть. Не получилось. — Лежите спокойно, сейчас мы будем вас оперировать. — Сказал врач. Тот самый врач. Укол в локоть — и снова муть и темнота.

Вновь очнулся. Болело в груди, на которой красовался уродливый шов. Мой доктор сидел рядом.

– Что происходит? — поинтересовался я.

– теперь ты имеешь право знать, — вздохнул Доктор. — История началась около трёх лет назад. Я десятки лет отдал этой больнице. И до выхода на пенсию оставалась неделя.

  • Мы отмечали день медицинского работника;
  • также у Ирины, анестезиолога, был день рожденья;
  • ну, и мой уход на пенсию замачивали.

Но вдруг привезли девочку в тяжёлом состоянии — и я должен был её оперировать. Операция прошла неудачно, девочка умерла у меня под скальпелем. А ночью она пришла ко мне во сне и требовала, чтобы я нашёл для неё новое сердце. Проснулся от запаха гари — больница сгорела, множество пациентов погибло.

А через день от сердечного приступа умерла жена. Ещё через неделю — сестра. Затем дочь. Я сдался — и с тех пор я здесь. Я ищу доноров для пересадки, но ещё ни одна операция не закончилась успехом. Тебе я тоже пересадил сердце той девочки, а жить тебе осталось пару часов.

Больницу собрались сносить для возведения многоквартирного дома. При осмотре здания было найдено множество трупов разной степени разложения с вскрытой грудной клеткой, а также мобильный телефон, в памяти смс которого обнаружились эти заметки.

Но доктор ещё ищет донора…

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство австрийцев одобряют меры властей, закрывающих мечети и высылающих имамов Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен В Казино Х играть на деньги онлайн В Канаде запретили носить паранджу в общественных местах Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства

Православная лента